Общество
Почему русские а также многие русскоязычные часто используют в своей речи тюремный лексикон ?
Полстраны прошло через армию, где такие же порядки были. 20% отсидели. Вот и результат.
Зачастую желание выделиться, лопочут не понимая смысла слов.
Равняются на президента и пемьера.
спасибо девяностым...
Слишком много бездумного подражания. Если сейчас в прессе и по ТВ постоянно используется жаргон (я уже не говорю про художественную литературу и кино) , то обыватель совершенно не задумываясь копирует то, что слышит.
привет.. а я сегодня со сранья..: -)...а вы знаете что по статистике в России каждый четвертый взрослый мужчина сидел или сидит.. да еще армия.. которая та же зона.. вот вам и результат
Елена Улуна
здрасте....тото я в метро вижу людей (причём и "белых" и "чёрных") с различными наколками постоянно....
Даниил Приблудин
а что это за сатистика такая?
Неистовый Хулиган
Интересная штука "статистика", Вот у меня человек 50 знакомых и ни один не сидел (хотя все взрослые).
Потому что русский язык-живой язык, он вбирает в себя не только англоязычные слова, но и тюремный сленг и жаргонные словечки из разных отраслей.
и не только руские, во всех странах есть "жаргон" и люди его используют.
Какая жизнь, такая и речь.
Просто из желания пооригинальничать. Ну, хоть чем-то.
Много так же, особенно в 90-е годы, ломаных англо-американизмов появилось.
если пол страны пересидело. и политики пользуются кто тюрьмы придумал .
Русский языкбогат, но к сожалению, загрязнен очень сильно. А подобного рода лексиконом пользуются люди некультурные. По лексикону человека можно судить о его культуре
само общество приветствует такое обращение с собой...
Я не использую. Но наш мат, первое что учат простые иностранцы.
Почти все заимствовано из идиша.
По всей Южной России и Малороссии орудовали еврейские налетчики, а в русской уголовной фене немало слов из идиша — например, “фраер”.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/08/31/131932
потому что ощущают в подсознании что находятся в рамках обусловленности.... свобода только в мечтах, а на деле мало кто борется за свободу, предпочитая отсиживаться в болоте социальности" как все"