Общество
А не стыдно ли что кроме Паулюса люди не знают ни одного генерала учасвтвующего в Сталинградской битве?
Это что полная деградация или полное незнание своей истории
Николь, те люди, которые интересуются историей своей Родины- прекрасно обо всём осведомлены. Добрый Вам вечер!
Кристина Горькова
Знать фельдмаршала Паулюса и не знать наших командующих-стыдно Если бы знали .то написали бы Желаю Вам также доброго вечера
Мадам, вы о чем? У меня сосед- школьник в 8 классе не знает кто с кем воевал в Войну, а Вы про такие подробности. Это не деградация, это развитая демократия. Зачем электорату, пьющему правильное пиво какая то история какого то СССР?
а может они в чем-то другом зато хорошо разбираются?
а я вот всех переплюну потаму что знаю Родимцева-командира дивизии дважды герой советского союза-именно его дивизия из числа бывших десантников не дала немцам пройти 150 метров до берега Волги куда они рвались-потому что встали насмерть
засорять мозги историей! зачем это может помочь в зарабатывании денег?
а по-моему тот ваш вопрос просто проигнорировали. пять ответов ни о чем, причем ответы таковы, что не ясно уровень знаний отвечавших. а если вам тогда не ответили, то не значит, что кто-то деградировал.
Вообще-то он фельдмаршал.... Хм... стыдно это не знать...)))
Кристина Горькова
Так я и не пищшу про фельдмаршалов Я спрашивала про генералов Вы ведь ни одного советского генерала то не знаете юа рассуждать и хаять большие знатоки
я ещё знаю что Манштейн с танковой армией пытался прорвать окружение. и помочь выбраться ему.
Екатерина Приходько
На р.Мышке его тормознули ценой многих жизней Слава Героям!!!
не знать, что эта битва давно закончилась - вот уж
действительно полная деградация...
Кристина Горькова
Да уж конечно если нечего написать .то то можно найти ошибки в правописании Вы наверное учитель начальных классов?
Паулюс просто запомнился больше, так как сдался советским войскам.
Стыдно не знать, что Паулюс не генерал, а фельдмаршал...
Кристина Горькова
Так я спрашивала именно про генералов.а не фельдмаршалаСтыдно
Лена Сергеенко\дюкова
Фельдмаршала ему присвоили за день до плена. А до этого он был генералом.
стыдно, когда не знают ни одного русского генерала, участвовавшего в Сталинградской битве: -)
Конечно стыдно за них.. . Да хотя бы это знали.. .
А за вас тоже стыдно, что знаков препинания не расставляете
Наталья Нестерова
Про Шумилова еще забыли.. А как же Павлов??
Этим сказано всё про дегадацию:
Сергей Иконников
56 генералов Красной Армии были репрессированы во время войны. Маршал Конев И.С. в ходе войны проявил себя одним из самых талантливых советских военачальников 11 советских генералов во время Великой Отечественной войны покончили жизнь самоубийством. 26 генералов во время Великой Отечественной войны погибли в плену. Сандалов Леонид Михайлович (1900-1987) – выдающийся советский военачальник, генерал-полковник (1944). В годы войны возглавлял штабы армий и фронтов.Королёв Иван Николаевич (1902-1957) – советский военачальник, генерал-майор (1942), член Военного Совета 47-й армии. Участник войны в Испании.Белов Николай Георгиевич (1902-1972) – советский военачальник, лётчик, генерал-майор авиации (1943). Известно, что 1938 г. полковник Белов был начальником штаба Сещенской авиабригады (свидетельство Фалалеева Ф.Я.: "Начальник штаба Н. Г. Белов удивлял методичностью, размеренностью и спокойствием").Шолев Григорий Иванович (1899-1972) – советский военачальник, генерал-майор (1944).
Сергей Иконников
Важнейшую роль сыграли эти генералы в Сталинградской битве и разработке наступательной операции и контрнаступления!
Г. К. Жуков, А. М. Василевский, Н. Н. Воронов Ватутин И.Ф. и . Рокоссовский К.К. Ерёменко А.И
Сергей Иконников
роман семьин ЧИТАЙ,ДЕБИЛ И НЕУЧ!
http://bse.sci-lib.com/article105724.html
http://www.senat.org/vasilevsky/marhals_stalingrad.html