Общество

а почему в русских городах есть улицы имени Костюшко? абсурд

Во первых, он был белорусс, а не поляк, как и все основные герои польской истории и культуры (Мицкевич, Огинский, Калиновский, Володыевский и т. п. , да и большинство их королей, литвины были не литовцами, а белоруссами) . У собственно поляков я не помню особых выдающихся личностей, разве, что Лях и Мешко. Во вторых, он честно выполнил свое обещание не выступать против России (он был выпущен Павлом под это обещание) , он и в самом деле был человек вадающийся, но к сожалению - враг, но честный, а таких можно и почтить. В третьих, у нас есть улицы и площади имени предателя академика Сахарова, да и одни из последних героев Советстского союза были обдолбанные и науськанные сволочами кретины, погибшие в ГКЧП, которые послужили развалу СССР. Так что, чего удивляться?
Анна Пермякова
Лучший ответ
Людмила Васильева Да, батенька, с такими вашими прознаниями в истории от вас и единицы многовато будет. Забирайте ее назад
а почему бы им не быть? ! Тадеуш Костюшко не Сергей Зверев!!!! тем паче, что родился в Белорусии
Сергей Лукин
Обычное наследие советских времён. Улицы других русофобов типа Дзержинского или Шевченко тоже не переименованы.
Людмила Заяц
да типа борец за свободу.... опять же, в Австралии его именем гора названа....
Anarok Seitanova
А уж Ленина и ленинских то сколько! И не сосчитаешь.
А в грузинских Дж. Буша.. . А в прибалтийских Дж. Дудаева...
Marjona Habibullaeva
Да в русских городах чего только нет... это не самое значительное.
Да, Тадеуш Костюшко!!!