Общество

В Самаре выселили женщину с 16летней дочкой на улицу. Суд принял сторону бабушки. Женщина при выселении стреляла в прист

в приставов. Сейчас привлечена к Уголовной Ответственности. А если бы вы оказались в статусе бомжа с ребенком, по воле бывшего родственника и только по тому, что бывшему родственнику взбрендило обогатиться и воспользоваться Жилищным Кодексом, который позволяет ущемить права не только ваши, но и детей.
И что? Суд выселил? Значит плохо доводы приводили, мать с ребёнком никто бы не выселил!
Нужно обратиться в Верховный суд по области и обжаловать это решение, прийти подготовленным, морольное право на стороне матери и ребёнка. Теперь это будет ещё сложнее, если в пристава стреляли, надо ещё матери психо и медэкспертизы проходить.
Алексей Порфирьев
Лучший ответ
Алексей Полстян Они прошли все суды. В этом случае никак не убедить суд. Жилищный Кодекс на стороне собственника, просто выселяются мамы с детьми на улицу. У меня есть знакомая ей дали до мая пожить, с двумя малышами на улицу. Недоработка, собственники теряют все родственные связи.
Руслан Алеев НУ почему мы обязаны хорошо приводить доводы? Почему, чтобы тебя не выселили, надо быть хладнокровным блестящим юристом? А если это уборщица необразованная, на адвоката денег нет, так на улицу ее?
Дано уже нужно было обратить внимание на этот идиотский закон. На НТВ часто об таком рассказывают. особенно поражают родители, бабушки, дедушки. которые выселяют собственных детей. Дикость.
Наталья А)))
Алексей Полстян Вы наверно поняли,что меня этот закон коснулся. Я решила свой вопрос и всем бы помогла,куда обращаться. Мне страшно стало, когда узнала,что женщина взяла ружье. Чиновники в городе,это и есть решение вопроса,это и есть то Государство,что приняло этот ужасный закон. Моей дочке уже 15, она снова начала посещать танцы, учеба поднялась, рически,улыбки,мороженое,клубника, хождение по магазинам с поднятой головой, главное спокойный сон. А в первой съемной квартире, слава богу с нами видно были все ангелы, я совершала преступления каждый вечер и когда гнев выпустила,хотела включить газ,чтоб мы спокойно спали. Бог всему судья.
Россия уролдлива страна.... все кто не у власти -боижи....
Ольга М***
да, собственник имеет право выселить, если утеряны родственные связи, например умер сын хозяйки, его жена перестает быть родственником хозяйки, но внуки родственниками остаются. Да, женщина, выйдя замуж, не приобретает никаких прав на жилье уже находящееся в чужой собственности. Как и мужчина. Добрачная собственность - собственность неделимая.
Алексей Полстян Это все понятно, просто все не мужики с детьми на улице, а женщины. Хоть это и собственность, но рождение детей радует всех в семье, получается поиграли и выкинули. Все дело в том, что реалистом нужно жить. Обычно мужики преобретают в кредит иномарочки, а не жилье своим детям,которые оказываются на улице. Эта же бабушка, продав дом,что не может внучке купить комнату в общаге. Где ребенку дальше расти?
Трудно судить по той информации, которую Вы представили на проекте. Но, видимо, основания для выселения были. Суды при наличии несовершеннолетнего редко принимают противозаконные решения. Скажу, что при реализации прав нельзя нарушать права других лиц.
Юра Макаренко
Алексей Полстян Выселяются на улицу дети десятками. Суды и сами в шоке, но закон только в пользу собственника.
Видимо была веская причина, раз с ним так поступили.
Если угрожали её жизни, а это возможно, то получили по заслугам.
Они сами знают причину и её утаивают, желают собрать побольше голосов сочувствующих. Они не правы.
Оля Ким
Алексей Полстян Если бы вы знали закон, который затрагивает права детей, все бы поняли. Мать довели до отчаяния.
Руслан Алеев Правы они или нет - другой разговор. Но выселение - это какая-то жуткая гримаса закона! Зачем закон сознательно плодит бомжей?
Оля Ким А может ей угрожали и лишили покоя, а угрожали лишить жизни. Я была в её шкуре.