Общество
Лучше иметь свой бизнес или на кого то работать ?
Свой иметь лучше, но хлопотнее (знаю по своей подруге) -день не нормированный, праздников нет, выходных нет, проблемы с наемными работниками, с чиновниками. Но, как говорится "Как потопаешь - так и полопаешь". Будешь вертеться - будет результат.
Лучше маленький но свой чем большой но чужой.
Олег Занин
Привет Андрюш !
но что б не болела голова и не бегать по всем инстанциям лучьше в какомто отделе торговать
Лучше не работать, но так не бывает
конечно свой.
Один может вести свой бизнес и все что сопряжено с ним, другой хороший исполнитель и ему для жизни этого достаточно. Один не может НЕ иметь "своего дела", а другому это "дело" задаром не надо, он просто хорошо может делать работу, может даже любимую работу, а амбиций, честолюбия в нем нет.... Это говорит о том, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.. . Вот и все...
Да, всё ж таки на себя лучше, чем на какого-то упыря...
Олег Занин
Привет родная !
зависит от наклонностей. кто-то не может работать на"дядю".кто-то не может рисковать
Привет, дружище! По моему мнению лучше иметь свой бизнес, чем батрачить на кого-то или на государство. Бюрократии меньше, а откаты те же. Однако, я пару раз начинал свое дело, но заканчивал по нулям, хотя сейчас веду бизнес крупной больницы. Парадокс. Наверное, все зависит от формулы успеха: оказаться в нужное время в нужном месте!
Олег Занин
Привет дорогой !
проще на чужого дяденьку.... его проблемы с бизнесом, лишь его
а свой бизнес хлопотное дело... но все же лучше, чем не свой
можно и своё мутить без отрыва от производства тока не криминал
Лучше работать на государство - естественно, не врачом или учителем, а в каком-нибудь департаменте, желательно небольшим начальником. Социально защищен, за тупость, пьянство или безделье попробуй выкинь, взятки сами тащут...
Как сказал мой знакомый, который имеет свой бизнес и не малый живет в Германии, "если есть возможность работай пока дают", у него работы небыло он занялся бизнесом и успешно (доход 1000000 евро в месяц работает по трем направлениям) .
У меня тоже ИП открыто но иду устраиватся на работу.
Лучше свое, пусть по деньгам и будет ваыходить как на "дядю",но никто мозг выносить не будет.
У меня свой маленький бизнес и я доволен.
Каждый выберает себе то что ему по нраву Но мне кажется что свой бизнес-это лучшее решение !
лучше свой но имея оч много опыта и знаний
лучше на кого-то, т. к. не так много ответственности и головной боли, но!! ! у меня шэф просто золото. я за 1.5 года работы на него сижу и горя не знаю, а когда он в командировках я здорово напрягаюсь ( я и. о. руководителя)
никаких отношений во вне рабочее время у нас нет;)
лучше на дядю