Общество

Почему в России не празднуют Навруз(ведь это арийский праздник)?И почему не возобновят?

Victoria Rigel
С этого года ООН объявила этот праздник международным, так что со временем многие государства смогут присоединиться. А Вас с праздником прошедшим!
Паша Никитин
Лучший ответ
Потому, что это РОССИЯ!
мМы и так уже празднуем праздники почти всех религий. Скоро праздников станет больше чем рабочих дней. а потом кто то говорит что народ голодает
Мусульмане празднуют. Православные-пасха впереди.
Новруз (نوروز) — первый день иранского календаря, начало весны, соответствующий дню Ормазд месяца Фарвардин (فروردین) (приблизительно 21 марта) ; равноденствие — равенство дня и ночи; начало сезона роста и процветания. Само слово «Новруз» переводится как «новый день» .
Причем здесь Российские праздники? Или мы нам отмечаемых Новых годов мало, еще один ввести надо?
Кстати, Навруз также празднуется на местном уровне в Татарстане, Башкортостане, Дагестане и ряде других автономий РФ.
А весну мы уже встретили, в Масленицу (ист. справка До крещения Руси (введения христианства) Масленица (Комоедицы) отмечалась в течение 7 дней, предшествующих дню весеннего равноденствия, и 7 дней после этого дня) .
А где ты видел здесь арийцев ???
Это всё бредни и брехня воспаленных мозгов. =))))
ну пипец! а в России и так праздников до хрена!
Что то все стали помешены на ариях, у нас в россии что ариискии народ проживает ?
А зачем его праздновать? равноденствие и так наступит, очередной выходной если только, повод нажраться)
Дмитрий ********
Какой арииский??!! Это у мусульман!
А какое отношение Россия имеет к ариям?)))
Artem Fedko
потому что церковь руководит властью с самого крещения Руси. Вот скоро будет праздник "День крещения Руси".
это языческий праздник)
Mike Woronin
А когда надо начинать?