Общество

В реформе МВД планируется создание частных тюрем. Для кого и какие удобства там будут ?(джакузи, интернет)

Назым* ***
Я так думаю Мвд их для себя и готовит, чтобы пройти через это "чистилище", ну зачем в санаторий ездить, и с"чистой " совестью дальше грабить.
Максим Яськов
Лучший ответ
На мой взгляд Вы совершенно не представляете, что собой представляет частная тюрьма.
Волею судеб и благодаря протекции знакомого адвоката, мне с журналистским удостоверением предоставилась уникальная возможность посетить такую тюрьму в Сан Диего (Калифорния, США) . В принципе никакую прессу туда не допускают и фотографировать там запрещено. Тюрьма принадлежит бывшему руководителю исправительных заведений в ранге почти министра во времена президенства Р. Рейгана.
Структурное устройство этого заведения состоит в том, что все юридические и правовые отношения принадлежат иммиграционной службе США (INS). Все же остальные и чисто хозяйственные нужды и расходы берёт на себя частная компания. При этом, разумеется, она берёт все субсидии из государственного бюджета. То есть, компания берёт на себя все расходы на поддержание помещений, обеспечение заключённых нижним бельём, верхней одеждой, питанием, своевременной стиркой белья, оплату вооружённой охраны, содержание карцеров, медицинских амбулаторий, четырёхразовым питанием и т. д.
Практически это - промышленное предприятие с автомобильными стоянками, тюремными автобусами без кондиционеров, кухнями, площадками для прогулок, баскетбольными площадками, мячами, зимней одеждой для прогулок зимой библиотеками с компьютерами (без права выхода в Интернет) . Тем не менее администрация этих частных тюрем выставляет федеральному правительству США счёт, в который включены все теоретические расходы, которые федералы и оплачивают.
Но с этого момента начинается самое главное - а на чём мы можем заработать? Ну, разумеется, на строжайшей экономии. И тут в ход идут самые завуалированные методы и наёбки. Эти же частные тюрьмы, на примере 'Mc'Donalds', создают за свой счёт предприятия, которые производят продукты питания, которые не укладываются в общеамериканские стандарты. Молокозаводы не используют цельное молоко в своих продуктах, хотя молоко и сливки входят в рацион заключённых на завтрак. У них есть свои пекарни, птицефермы (полвина курицы каждому - раз в две недели, яйцо - каждый день) . Хлеб - только порционный и только на раздаче. Внутри раотает магазин для индивидульных заказов - цены убийственно смешные. Всё то, чтостоит на "воле" ТАМ стоит раза в 3-4 дешевле. О качестве - не говорим.
Не буду описывать подробности, но разговаривая с заключёнными, видавших виды, могу сделать заключение, что по сравнению с тюрьмами штатов, а тем более с федеральных, частные - полное ничтожество.
Один парень, сидевший в тюрьмах Флориды, Нью-Йорка и Аризоны рассказывал мне, что они там не испытывали нужды в мороженном, свежих овощах и фруктах. Клубника просто лежала на лотках. Тут же - мелкое зелёное яблоко. И это осенью и в Калифорнии.
Я не пойду за репортажем в нашу российскую тюрьму и не дай мне Бог туда загреметь. Но всё, о чём так вякают наши питерские кремлёвцы обернётся даже для росийских заключённых в окошко размером в носовой платок и в клеточку.
Думаю, что кто-то из наших сотрудников МВД, ознакомившсь с этим опытом, хочет надолго осесть на этой ниве после выхода на "заслуженную" пенсию. На этом смогут патись все его последующие поколения. В нашей стране 100% обана, подкупа, коррупции, контрафакта, подделок и наёбок - целина для Остапов Бендеров от власти!
Задача государства - создавать условия для жизни
Вот оно этим и занимается.
явно похуже чем в частных тюрьмах европы
Татьяна *****