Общество

Разрешить частные тюрьмы,

Разрешить частные тюрьмы, в существующих ужасные условия! И сажать убийц, насильников, мошенников. За бытовые преступления свободы не лишать - Жириновский. Разрешить или не разрешить?
Олег Улько
Ну да, очередной бизнес, чтобы сидели за бабло "законники" и подельники толстосумов в комфорте, как на курорте.
Алексей Захаров
Лучший ответ
нет
Готовится, однако...
опять не по делу.. . частные тюрьмы, это и частный сыск.. . и наличие сотрудников, которые по сути будут своей спецназ. преданный только хозяину.. . проходили.. . нельзя, просто будут творить дела, которые никакой суд уже не сумеет рассудить.. . а трупы будут.. . и случайные и не не очень.... за учреждение самовольно тюрьмы нужен срок.. . как за похищение человека и надругательство над его свободой...
Блин, если такие будут, то сам сяду.
Сергей Ердыгин
Разрешить. И от армии официально откупаться. В сбербанке заплатил и свободен..:)
зачем?
У нас и так большинство населения практически в тюрьмах живет, построенных в советское время.
Жириновский этого не знает, вот и орет. А посидел бы в однушке, где потолок 2,5 метра и кухня 6 и санузел совмещенный, то прикусил бы язык.
Аня Савченко
НЕТ, ни за что! их подкупить труда не составит! Ну за бытовые можно административное наказание, ввиде штрафа. ну или исправительных работ.
может им еще путёвку на канары купить. убийцы, насильники и тд. должны сидеть в ужасных условиях. а то щас им итак на зонах-сахар. хошь-девочки, наркота и тд.
Юрий Онипко
Как можно ответить на этот вопрос, не зная всех условий?
Как предполагается проходить сертификацию/аттестацию частным тюрьмам.
Какие гаранты будут они предоставлять.
Может в этом и есть какой-то смысл, но если это будет создания отеля для олигархов и коррупционеров, то нет