Общество
Библию запрещено читать в Школах, но разрешено в тюрьмах . Как думаете разреши ее чтение в Школах на сколько бы меньше
..людей попадало бы в тюрьмы ?
Да не помогло бы. Кому надо, те дома читают. Кому не надо, те и в школе её воспринимать не будут.
начались бы там религиозные войны. А как быть тем кто в баобаб верит к примеру.
Что там читать сто раз начинал, чушь полная
и как карают в Школах за чтение Библии?
"Библию запрещено читать в Школах"
Это где?
В России, например, по желанию можно выбрать предмет "Основы православной культуры", где библия включена в программу.
Это где?
В библии очень много жути и грязи, совершаемой праведниками как нефиг делать, так что может быть даже больше попадало бы.
Наталья Кудряшова
Инцест - дело семейное.. ретье поколение людей, поколение после Ноя, Дочери Лота..
А я бы советовал читать Паустовского... А не всякое остальное говнище.... Так как Паустовский за базар-то отвечает? А за Библию кто ответит?
В школах уже давно ввели предмет Основы православной религии, я лично ругался с учителями на предмет того чтобы мой ребёнок не посещал эту херь .
Сколько же кровожадных историй в библии. ((
Айжан Габдуалиева
В библии нет подлостей как в путинском режиме, где тебя новичком траванут или от сердечного приступа как Магницкий в тюрьме помрешь, в библии все по заслугам получают.
Антон Зиновьев
А где же милосердие и любовь к ближнему?
мораль формируется в дошкольном возрасте, под влиянием родителей. Чтение книг мало кому помогает.
А Матабхарату не запрещено?
Библию, говоришь, не читают, потому и вырастают такими? Детей с детства нужно учить быть людьми и совершать Поступки! У нас ребенок в 9 лет сама решила волосы отдать для онкобольных. Срезала до каре, впервые в жизни ножницы коснулись. Волос был красивейший, ниже попы. А что такое волос для девочки? А ты говоришь херню. Школа что то тебе должна. Школа должна учить наукам. Воспитывать надо дома.
Раушан Аманжолова
рад за ТАКИХ девочек ...а что такие дети есть только у ВАС ?
Раушан Аманжолова
А кто спорит ...я за ...но ТОЛЬКО дома не достаточно ...тем более что после развала СССР ...родители вынуждены все более РАБОТАТЬ сутками на 2-3 работах ( овес нынче дорог ) так что не до воспитания... а бабушам ( пенсионеркам ) добавили по 5 лет ДО ПЕНСИИ ...так что то же на работе ...а дети предоставлены улице ...ТВ, гаджету и компьютеру ...да притом еще и в Школах ...воспитание запретили ..так что ???
Раушан Аманжолова
А это потому ...что родители в определенном возрасте у детей --перестают быть авторитетом №1 ...и если тут находятся те ...кто уведет детей в другую сторону ...то дети пойдут за ним ...просто НА ЗЛО ..тяга к материальным ценностям и жадность безмерная ...к материальным благам и удовольствиям ...вообще портит людей ...А воспитанием детей должна заниматься не только Семья ...но и Школа, и Государство, и Книги и ТВ ...и рунет ...и благо если они учат общим ценностям, а если разным ...то беда ибо в подростковом возрасте особенно детям ...еще трудно отделять добро от зла
Раушан Аманжолова
Вы воспитывались в СССР как и я ...а там над нашим воспитанием работало ЦЕЛОЕ ГОСУДАРСТВО ...где то ..перегибали, но = ...было все же больше чем -..Сейчас в России наоборот ...от того и проблемы... а что могут породить взрослые, что перестали читать книги ...и КАКОЙ дать пример? ведь ...читающие книги всегда будут управлять теми, кто сидит сутками в ТВ инете ...сейчас пошли детей в 14 лет работать ---насилием над личностью назовут ...да и Совхозов, Колхозов ...в России давно нет ...а работать ( батрачить ) на хозяина ( фермера ) это другое ...а молодежь батрачить не желает и я ее понимаю ...
Акбобек Akbobek
А были и те, что с родителем бухать учились, такая судьба. Здесь бы такой ребенок в семье не остался, соц. службы забрали бы. Но тогда, какие нафиг службы... Кое как до 8 класса, в ПТУ и в армию. Если до того не присядет
Потому что нужно читать то что Истинно! Правоверные должны помогать неверным придти к истине! Есть хорошие качественные переводы, хотя лучше выучить арабский и читать единственно верное написание.
Дария
Это какое?
Столько же. А с родителей брали бы тысяч по сто в год, на посещение школы попами
Библию нието не ситает вне тюрем. Никто!