Общество
Помните фильм Чучело? А сейчас в школах травят одноклассников и если да какой дети находят выход?
Наше общество ни когда не отличалось уважением к окружающим. И в школе, и в армии, и в трудовых коллективах, и в домах стариков. Еще древние всякие византийцы охреневали глядя на взаимоотношения славянской дружины.
по впечатлениям от своих 4 - нет, "толерантнее" стали.
Доч 12 лет вот посмотрела этот фильм и говорит : "какие-то дебилы".
ну в 80-е годы детям подросткам было посложнее!
это извечная проблема по-моему :(... кто как выходит из этой ситуации - кто терпит до конца, кто школу или класс меняет, а бывают и случаи самоубийства :(. Воспитательные работы в школе надо с первого класса по этому поводу проводить, при чём серьёзно, а не так - Хватит издеваться над Петей...
Так телевизор посмотрите-травят так, что их жестокости просто поражаешься.
Всегда травили, травят и травить будут и не только в школе, а в любом коллективе.
школа это вообще тихий ужас, я бы за своего ребёнка всех порвала, главное, чтобы с ним были хорошие отношения
нужно объяснить детям... что их "огромные проблемы"..."ничто" для взрослых.. .
приходит сын и говорит... к примеру "ударили"...идём в школу находим кто ...и он бьёт ПРИ ВСЕХ так же... и туда же.. .
сначала стесняется... а потом так хлещет, что чуть голова не отрывается.. .
ну а потом секция бокса, своя банда... попробуй тронь.. .
сын рассказывал, что отец одного школьника... пришёл... и просто дал в зубатник обидчику (местная шпана) его сына... на уроке физкультуры... при всех.. .
иногда вопрос "очень деликатный" и может сорваться в войну родителей... тогда просто поговорить с ними (потом обидчик приходит извиняется) , не понимают просто ставить на учёт в милиции... пускай потом пробует поступать куда нибудь.. .
тех у кого на хвосте милиция... сверстники всё же сторонятся (не компанируют)