Общество

Кому за 60! Все таки, в СССР жилось лучше или сейчас?

Мне так сейчас,свободней, интересней.А моя подруга считает наоборот.
конечно, сейчас лучше...
Баха А
Лучший ответ
В молодости всегда живётся "лучше". Идеализируешь мир просто.
При совке мы ходили ТОЛЬКО строем. Шаг влево-вправо приравнивался к побегу!! !
Сейчас можно самостоятельно идти, своей дорогой.. . главное в нужную верхам сторону.. .
Но СВОЕЙ дорогой, понимаете!!! !
)))))))))))))))))))))))))
Я понятно выразила свою мысль?
не думаю что можно сказать лучше или хуже... во всех временах есть свои плюсы и минусы, одно я точно могу сказать - сейчас конечно народ испорченей, омраченней и озлобленней, чем скажем в тех же 80-ых... тогда народ был криативней, проще и открытей, что сказывалось практически на всех аспектах образа жизни включая и творческие такие как музыка, исскуство, кинематограф и так далее... тогда это все было более искренне и естественней чем сейчас, как это не парадоксально звучит...
По-другому. Вчём-то лучше, Гораздо лучше....
Gauhar Tamabaeva
Эх, сейчас бы помолодеть лет эдак на 30 и.... в СССР!
Costel Carp
Сейчас свобода для обеспеченных тунеядцев. Людям попроще и без работы свобода умирать. При СССР жилось спокойнее. Да - мы были нищими, но насколько умнее были школьники, ученые. А чиновники всегда одинаковы. А сейчас любую проблему "забалтывают" начиная с президента, а легче не становится. Век "шоуменов" во всех видах. А свобода "потусоваться" - всего лишь свисток для выхода пара.
Andrei Labutin
Не только хорошо жилось людям кому за 60. мне сороковник и жил в "эпоху застоя" как теперь говорят. Хотел бы постоять там ещёлет 50. Однако увы.. . Обман былвсегда, но тогдамы были "счастливы", что этого не знали, а теперь пытаемсядобиться справедливости, а нам все равно вешают.. . и мы опять верим, но теперь как-то по злому. А лучше не становится.
Им да, они же тогда были молоды. А быть молодым всегда определенно лучше чем пожилым.