Общество

Почему люди пару раз поставившие себе Клизму не Мнят себя "врачами",но "юристом" себя Мнит почти Каждый ?:)

Cамым любимым занятием для всех людей считалось давать советы.
И кса, насчет врачей - Вы неправы=) их значительно больше, чем "юристов"=)))
Лариса Костенко
Лучший ответ
Джонатан, Джонатан... когда мнят... это одно, но когда законом разрешено выполнять работы, связанные с опасностью для жизни (ФЗ о СРО) не профессионалам в данной тематики, это немножко другое.
этот вопрос я сам часто задовал но ответов так и не получил
скорее потому что врач естественная наука а юрист гуманитарное
с гуманитарным легче освоиться и вникнуть нежели в научное
бизнесменом крутым можно с налету в 20лет стать
но доктором экономических наук навряд ли
Счас проверю. ГК полистаю. Если возомню, то напишу свои ощущения.
Алексей Чирков
Странно, а вот у меня в окружении сплошь врачи доморощенные (тьфу на них) , а юрист только один и тот дипломированный (муж)!
Да бросьте: в этой стране каждый умеет учить, лечить и играть в футбол!
А уж про юриспруденцию и говорить нечего: договор от свидетельства не отличают, но - уже учат профессиональных юристов :)
Жаргал Нимаев
Не знание закона, не освобождает от ответственности. Вот так. Посадят и не спросят знал или не знал. Приходится людям быть и адвокатом самому себе, и юристом, что б умники с дипломами не объегорили и прокурором для желающих поживится за счёт, не знающего законов, человека.
Anna Winchester
А, да, и в медицине тоже каждый разбирается.
Кузя Мухин
Развелось вас как собак, отстреливать пора
Таня Павленко