Общество

Почему богатый человек у нас изначально воспринимается как враг?

потому что большинство состояний у нас нажито преступным путем...
Муксина Успанова
Лучший ответ
ну вели бы себя богатые с остальными не как господа с холопами, было бы другое отношение.
Нет это не зависть Стоит только подумать кто стал в одночасье богатым после развала СССР и тогда ответ ясен Не может человек честным путем нажить огромные состояния не прикладывая к этому труда Если бы они нажили огромные богатства также как такие люди как Билл Гейтс своим умом кто бы имел проаво так сказать на них? Но ведь это не так
Liliya Budeykina
Потому, что большинство считает его изначально вором: слишком памятны процессы приватизации в начале 90-х.... да и российские чиновники не дают стать богатым в рамках закона: разрешения на бизнес выдают только за влятки
Потому что - не делится!
патаму что вор сагласитесь у нас по большому щёту если живёш чесно но бедно
А кто ВАС знает почему? Мне начальник Чукотки не враг, в отличии от Березовского, и последний только из-за пакостливости в отношении к РФ. А у вас паталогия...
Денис Томилин
Существует только шесть способов обогащения.
1 – это захват и удержание самого источника благ: Для посторонних сам факт обладания им – признак силы и власти.
2 – это отнятие чужой собственности, силой, пользуясь своим физическим превосходством (ограбление) .
3 – отнятие добра и благ у стоящих ниже рангом без стычки, "по праву" доминирования.
4- программа заполучения чужой собственности – похищение. (воровство)
5 – попрошайничество.
6 – обмен. ("не обманешь – не продашь").
Ну почему же, у умных людей он воспринимается как инвестор.
"Не у нас", а Вами так воспринимается, у меня богатый человек вызывает уважение и даже иногода жалость.
Не хватает культуры общения, причём богатому быть культурным человеком нужно по статусу. Бедным слоям населения я бы простила иногда отсутствие кульуры взаимоотношений в обществе.
потому, что вор
Zhaksygul Akimova
Потому-что возникает вопрос, откуда такое счастье и почему не делится?
Maria Yalabik
А че он богатый? небось у бедных натырил!
Он умен. и знает то, чего хочет. Я думаю, это зависть. Потому что не все способны на это. Я не беру в счет правительство. там свой клан. я в основном пишу о людях обеспеченных, которые занимаются бизнесом, благодаря своему рвению и желанию
М!
Миха !!!
Ирина Черникова Приведите пример честного, умного и богатого в России.
Миха !!! мой муж