Общество

Сильно ли украинцы белорусы и русские различаются между собой?

Отец говорит что различия огромные но я разницы не замечал
Не сильно, но отличаются. Как по внешности, так и по темпераменту и характеру. Между поляком, беларусом и украинцем проще попутать первых двух, чем принять третьего за первого либо второго.
Украинцы ближе по внешности к русским (всё-таки Россия формировалась на основе Залесских колоний Киева) , но со значительным влиянием сарматских кровей, придающих некую восточную "перчинку". Дивны и гарны народ вобщем-то получился в итоге.
Виктория Чевтаева
Лучший ответ
Мы исторически один народ.
Конечно же огромные у кого три руки а у кого то и четыре ноги, три глаза . Четыре желудка и два сердца. А так же существует запасная печень
Лариса Малева
Конечно огромная разница. Вот я хохла перепить не смогу, а белоруса запросто. Глупышка, все мы славяне, все мы одинаковые. Мы должны быть едины. Отличия между нами нет.
На бытовом уровне точно нет разницы. Воспитаны на едином совковом пространстве. Пожалуй, отметил бы отличие в отношении к людям другой национальности. На Украине и в Белоруссии не услышишь таких слов, как чурки и т. п. Пресловутое "москали" тоже не в употреблении (про западную Украину говорить не буду, бывать не приходилось) . А вот в России давно стало правилом называть представителей другой национальности уничижительными кличками.
Bai
не очень... славяне и те ...и те... и те
тогда можно встречный вопрос- какая разница между якутом, алеутом и эскимосом??
Есть но совсем чуть-чуть
есть небольшие различия украинцы во всех бедах винят клятых москалей, белорусы всё думают что русские их во всём обманывают но прямо об этом не говорят, русские с горя пьют, объеденяет одно что мы славяне и при случае общего врага быстро найдём шутка -нет различий
Корни одни Славяне!