Общество

А че попы каждый день по ящику перетерают всякие вопросы?? Они разве образцы культуры и нравственности??

Заметьте: попы и порнуха в телеэфире сосуществуют ОДНОВРЕМЕННО, что закономерно. Это отражение действительности.
Не было засилья попов, не было и публичных домов, и детьми не торговали. Социалистический уклад подразумевал социалистическую мораль и нравственность, не нужен был опиум для народа.
Телевизор не смотрите, пока он не перейдёт в руки трудящихся.
Оля Косяк
Лучший ответ
культура и нравственность не в компетенции религии
религия должна заниматься своим делом, а именно налаживать контакты с Всевышним, а не с представителями всех 4 властей

российское тв сдирает формат передач с французского
а у французов религии отдается утро воскресенья
15 минут мусульманам
15 минут православным
15 минут иудеям
и заканчивается прямой трансляцией с воскресной католической мессы
вот это демократия
все говорят исключительно о своей религии никоим образом не касаясь проблем общества или государства

кстати только во Франции из этих передач я узнала как проходит шаббат в сефардских и ашкеназских семьях
Pickuper ____________ Религия не может быть не связана с обществом и тем более с нравственностью. Иначе можно замкнуться в своём мирке, отгородившись от жизни, которая проходит вне тебя.
Некоторые священники действительно являются образцами этого.
Не проституток же приглашать в эфир?
Церквей становится все больше, а нравственности все меньше. Закономерность какя-то.
очень правильно все говорят, а для таких как ты, с умственной отсталостью, есть дом 2 и т. д. или лучше в мире животных смотри - очень хорошая передача
Сергей Старченко гм.я тож дом2 смотрю:)
Должен же кто то поднимать вопросы о культуре и нравственности,
во всём мире это делают священники: православные, католики, мусульмане, буддисты, иудеи, протестанты.
Ну, они так считают. Нормальный чел такое не смотрит!
Просто у нас строится тоталитарное государство. Это гос-заказ. Религия - сельнейшее средство воздействия на людей.
J@ns@y@ Abs@t@rov@
Это таже история, как в мусульманской программе утром девушка со счстливым-восторженным лицом рассказывает как хорошо жить женщине в исламском обществе.