Общество
Отчего пролетариям не захотелось Жить в СССР,"панами" и "господами" Стать Захотелось, вот Незадача-Не у всех Получилось?
рабу никогда не стать господином, в силу менталитета и отсутствия культуры
Самат Топатаев
Вы хочете сказать у наших господ имеется культура, интелект, немогу свами согласится имея яркие примеры интелекта Жириновскоо а культура... можно я не буду. Собчак? пример низкопробной. Они готовы на все ради рейтинга ( понимай денег)и таих к сожалению много, а если возьмем немного ниже это просто страшно.И этим еще гордятся -это гламурненько,даже само слово извратили.
Луиза Набиева
Доброе утро,Елена!:) Рада Вас видеть!:) Жаль ,что не все это понимают:).
Кто ж пролетариев спрашивает?? ?
Они ПРОЛЕТАют по определению.. .
Им и так устроили зрелища: у Белого Дома Фейерверк и аттракцион "Боря на танке "
Всё решали по кулуарам и наверху.. . За океаном и в Беловежской Пуще
Такой рынок сбыта был закрыт для китайского барахла и чипсов, жвачки и прочих "ножек Буша" ...
Они ПРОЛЕТАют по определению.. .
из пана пан - пан, из хама пан - хам.. . Впечатление что всё таки хамам удалось стать панами...
Самат Топатаев
Но при этом стать еше большими хамами
мозги ловко запудрили, все рванулись в господа, а попали в быдло.
неблагодарность, жадность и глупость.
У ТЕХ-получилось...
В жизни и в обществе, довольно часто не получаешь, того чего хотелось бы. Закон природы.
Врушка, кто бы их спрашивал.
Albept Бавдинов
1 возвращаю,мне чужого не надо.
это номенклатуре, а не народу вопрос..
В СССР не было пролетариев. В пролетарской КПСС состояло порядка 18 млн не бедных членов вместе с кандидатами из 300 млн жителей. Другое дело партократия, которая пролетариев в глаза никогда не видела, но была вожаком мирового пролетариата - мир хижинам, война дворцам. Но втихую завидовали капиталистам. Зависть - мать всех пороков. СССР развалили партократы, разделили на поместья. Приватизировали. Кто-то успел урвать от барского стола. А пролетариев в СССР не было.
Потому как до сих пор в сказки верят)
никогда не хотела быть госпажой- не то воспитание!... и в СССР и мне и моим близким и знакомым было нормально- так что развал СССр уж точно на народ не к чему спихивать- тем более референдум был-90 процентов были против развала-но кто слушал людей!?.. и тогда народ отвернулся от всех кто против СССР- и по сию пору в таком положении отвращенном находится!
Это проблема всех революций. И как оказалось, перестроек тоже.
Вы себя ассоциируете с Госпожой? Или может быть Пани? Как то не вяжется-не находите?
Так уж и панами!! ! Забыли Вы мадам кто в СССР был господами...!
Жуйков Николай
Хорошо сказано! - "Забыли вы, мадам, кто в СССР был "господам"..
Респект, Урфин джюс, Вам!
Отсутствие устойчивого обращения к человеку - проблема
самоидентификации общества в целом. И это беда.
милая их никто не спрашивал, перестройку устроили комунисты тобиш КПСС. ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ НУ НЕТ В СССР ГРАЖДАН ЕСТЬ НАСЕЛЕНИЕ И НАРОД .. граждан в такой сране как ссср по определению небывает небывает там и профсоюдзов и выборов всё имитируется...
Сергей Киселев
В РФ вообще только электрорат.
Chingiz Yusupov
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям 1987-88 годов)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2009г. – 71-е место
Куба, 2009г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
2009-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (данные Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/app-4-10.htm
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/inflat2008.htm
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2009г. – 71-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
http://www.eifg.narod.ru/app-4-10.htm
http://www.eifg.narod.ru/inflat2008.htm