Общество

Кем вырастет ребенок (17 лет),который проигнарировал предложение поехать в Сергиев посад,освятить вербу и пообщаться,тк

сегодня идетс матерью!А теперь внимание!Пить пиво в Ян Примус! И мы будем спокойно наблюдать ,как амаральная женщина спаивает ребенка?
Грустная история.. . Дай Бог, чтобы он одумался.. . С такой матерью, видимо, это будет довольно трудно сделать.. . Но я думаю, что ещё не всё потеряно.

Может быть, вам надо объяснить ему, что так надо, где-то даже проявить твёрдость, как исстари ведётся.. .

Чувствуется, что вы очень верующий человек и желаете своему сыну добра.

Я лично был бы счастлив, если бы у меня была возможность посетить ещё раз Сергиев Посад, да ещё и в Вербное воскресенье.. . Это было бы настоящее счастье...
Вера Лобанова
Лучший ответ
Ну, все таки судить исключительно по таким словам ( неизестно сделает он так или нет - может просто выпендривается) - не стоит, 17 лет - не так много, люди и в более взрослом возрасте меняются.. . Хотя случай не слишком, скажем так украшает человека - но все же он еще не повода говорить об обязательной аморальности человека в будущем.. .
Кроме всего прочего - религиозные предпочтения не стоит навязывать - человек должен придти к ним - САМ!
Беда большая-Христа на пиво променял.
Марина Шиленко
бездушным он вырастет
Максим Рылов
Кирилл Новокшонов Не согласен! Многие неверующие нормальные люди!!!!
Пить пиво-плохо, водку ещё хуже! Но отказ поехать в Церковь-ещё не показатель отсутствия нравственности. Если человек не верующий, незачем ему навязывать ханжество!
Кирилл Новокшонов Это точно! Каждый имеет свои взгляды! У моей жены мама была верующая, а моя жена не очень или вообще не верить, но не это главное! Мама моей жены ненавязывала ей религию и оба были счастливы и никто нестал от этого алкашами. а была нормальная жизнь
Вы на каком-то этапе потеряли контроль над своим сыном и взаимопонимание
Нормальный ребёнок. Нахрена ему праздновать еврейские праздники? Христианство - еврейская религия. Очень верно и ребёнок и мама поступает. С пивом они сами разберутся.
Мурад Алтыев
Неверия тут нипричем! Иногда верующий бывает сущий пьяница, а все это зависет от воспитание!! !
Статистика показывает что неверующие в большинстве случае пьют меньше чем верующие
Вспомни: Иисус пришел к Богу в 33 года.
Азиз Газиев
Кем хочет...
Судя по вашему возмущению, этот ребенок - ваш сын, а женщина, против которой вы хотите тут заручиться поддержкой посторонних лиц, - ваша бывшая жена.
Так вот, воспитывать детей надо с детства. И только личным примером, а не лжепафосными воззваниями. Если у вас нет единства взглядов по вопросам воспитания детей с бывшей супругой, решать эти проблемы стоит между собой, а не жалобами "в партком, профком и широкой общественности", да еще от лица каких-то неведомых МЫ "("сколько мы будем смотреть... ").
Что касается религиозного аспекта проблемы, вам тут уже достаточное количество раз ответили: это ЛИЧНЫЙ выбор каждого. В том числе вашего сына. Захочет - придет к вере, нет - значит, нет. Вы можете отвечать в этом вопросе только за себя. Но судя по тому, с каким жаром вы пытаетесь осуждать других, вся ваша религиозность сводится к показному освящению вербы.
А почему он должен был поехать вербу святить.... я например тоже в таком возрасте не ездила на такие мероприятия!! ! Это его выбор, и надо его уважать!! ! Да уж, извините.... 17 лет - это уже не ребёнок, а взрослый человек.
Да и пиво лучше с мамой пить, чем по-подвалам с друзьями водку распивать!! !
Вера не в поступках, она в душе!!!
Vladas Milius
Прочитала вопрос - поржала, прочитала ответы - прослезилась! Спасибо!)))
Мы, может, и будем. А Вы не должны, если это Ваш ребенок.
Mirvohid Sattorov
Кем вырастет незнакомый мне ребенок я не знаю. Проигнорированное предложение поехать в Сергиев Посад ни о чем не говорит. Я в 17 лет был очень не ...адекватным человеком. Мягко говоря. Со многими своими друзьями знакомился в отделениях милиции.
Не знаю что такое "ян примус". И женщину, спаивающую ребенка я сейчас не наблюдаю.
Хорош истерить. Возьми себя в руки.
Caнuka Асkарова))
Нормальным незачморенным человеком.
тем - как был воспитан до 11 лет по сути - таким и вырастет.

а в 17 лет - это уж не ребенок - башка должна хоть работать. .

да и пиво выпить в 17 лет - невелика премудрость. . и ничего аморального - если конечно сам захочет. .

и вообще-то - что вы - что вам подобные - знаете ли уж до чертиков видать достали и этого парня - что плюнул он на такое вот предложение ехать в Сериев Посад. .

или вам неведом принцип ненасилия в деле духовного развития?

я тоже не считаю ваш ритуал обязательным - и что теперь? я ведь не принуждаю вас следовать моим словам и отказаться от вашего ритуала - так зачем вы так изволите осклабиться на парня?
вырастет и будет коммунистом
Fanatick ///
таки как мать воспитывала так пока т будет-потом, возможно, сделает свой выбор... ведь
Alex Nirish
Придурком а главное неверущием человеком что очень страшно
У каждого своя дорога к Храму, он ее еще не ищет. И заставлять его не надо.
Алена Смирнова
Атеистом -но это не преступление!))))))))))))))))))))))))))))))
Это только Бог знает.
Мать не такая может и плохая, а? Может Вы во всем виноваты.... если это про Вас, да даже, если и нет. С любящей матерью интересней ему наверное.
А как принять участие в воспитании- это вопрос любящего отца, а не человека осуждающего мать его же ребёнка. Если я Вас правильно поняла.
Простите. Вопрос очень деликатный. Трудно ответить... не зная всей кухни отношений и не зная этих людей. И дело даже не в пиве.
Maks Maks
Вырастет атеистом. Свободу совести никто не отменял
Алекс Герц
У него есть все шансы стать алкоголиком (а отношение к религии - сугубо личное дело, т. к. это прежде всего представление об устройстве Вселенной, в отличие от нравственных принципов, которые формируются, в первую очередь, личным примером родителей, а также воздействием окружающих людей и произведений искусства).
Оксана Гринчук
Классно)).. Нормальная мама и правильный пацан.. Хватит лить воду на поповщину))
И мы-таки будем спокойно наблюдать!
Ему через год государство уже сможет доверить оружие. А мама сейчас - всего-то кружку-другую пива))) .
Посад с вербой никуда до Пасхи или следующего года не денется, а маму надо любить и уважать всегда - любую.
А у меня дочери с 14-ти лет на пивзаводе вместе с матерью работали - и что? Все аморальные? Если в голову что-то толковое вложено с детства - соблазнов можно не бояться. А не вложено - хоть в одиночке запри - все равно найдет возможность дурковать. И не стоит обвинять детей - это результат собственного воспитания - ВАШЕГО. - Если это ВАШ ребенок.
А не ваш - это не ваше дело и не мое.
Вадим Изыкеев
Поздновато уже навязывать 17-ти летнему детине своё мировоззрение, он уже вырос и выбирает свои приоритеты...
Анатолий Журин
Вера у каждого в душе. А одна из заповедей... "не суди, да несудим будешь. "А вы веруете или судите? Или по обстоятельствам?
Вы мракобесы и хотите других людей мракобесами заделать.
Я лично также не переношу на дух все эти ритуалчики.
Человек хочет пить пиво, это не преступление !!!
По вашему Германия и Чехия их одних аморальных людей состоит ?
Люди тихо, тихо. Хочу еще раз написать за себя. Мне почти 50 лет, и до сего времени я ни разу в своей жизни при матери не то что не выпил спиртного, но и при ней ни разу не поднял стакан со спиртным. Также за это время ни разу мама не видела у меня в зубах сигарету. Так что воспитание и еще раз воспитание. Кстати боюсь ремнем по заднице при детях нашлепает да еще при внуках. И такое везде на Кавказе и Средней Азии, хотел бы об этом повториться.
Цсссс Ок Да!? А мне это не нравится.Человек не должен врать и прятаться.Куришь-кури открыто.Я могу сказать:а,мы всегда наливали детям,никогда не заостряли на этом внимания!Они равные нам ЛЮДИ!
Сергей Варфоломеев Привет!!! Мы тоже непьём!!!
станет старше.. сам осмыслит.. сам сделает выбор... сам все поймет...
Анжелика Ш
17лет- свободный человек. сам себе режиссёр.
Сергей Попий
Конечно лучше повести святить вербу! Годикам, эдак, к 25, парень поймет, что молодость прошла в молитве тому, во что он не верит, начнет пить (но уже не пиво) , к 35 (зимой) - замерзнет под забором в пьяном угаре. У каждого, даже у Вас, есть право идти к черту той дорогой, которую Вы для себя выбрали. Что плохого в том, что дети и их родители не верят в смесь древнееврейской и древнеславянской мифологий?
Он атеист. Мама его так воспитала. Это право каждого человека
Уже не маленький. физически, но духовно - недоросль.
Ирина Бобылева
Цсссс Ок Да!? Ну ясно....Надо ободрать кусты и идти храм-учиться быть рабом.Я за пиво в цивильном месте
Обычным человеком ))
ничего ужасного в Его поступках йа не вижу.
каждый живет как хочет, не вам судить. А вот я лично бы пошла бы с ребенком пиво попила, чем в церковь ему мозги пудрить всей этой церковной бредятиной. Нельзя зомбировать душу еще ребенка вашей чертовой верой, пусть сам решает идти ему или нет туда...
Ismoil Buriev
Может надо с ним ПОГОВОРИТЬ? Может он передумает?
Александр К
так нынче общество растет.... "спивающиеся"..незря Россия самая пьющая страна (((...
Думаю ехать в Сергиев -Посад ему совершенно не интересно - понимаю его!! ! и вырастет он нормальным (вспомните себя....)) ) Пить пиво с матерью.... пусть она ему лучше купит баночку пива (может безалкогольного)) ) чем кто-то другой - чужой угостит наркотиками или чем -то еще.... Думаю мама у него нормальная.
общаются с проститутками в летних кафе.
Даниил Когтев
она мать имеет право, но вы если хотите влиять надо начинать с мамы и родни этого человека.
Андрей Петров
Во-первых, человек 17 лет может еще не понимать и не принимать необходимость освящение вербы. А во-вторых, выпить пиво вместе с родителями лучше, чем в подворотне с дружками какую-нибудь гадость. И последнее.. . Вы призываете неспокойно наблюдать или Вас больше волнует моральный облик этой мамы? Расставьте приоритеты. Проблема не стоит выеденного яйца!
Эмиров Заир
Сменить пиво на ветки.. . Не каждому под силу... нормальным человеком, способным делать выбор...
а почему он должен придерживаться вашего мнения, это раз, а во вторых если вы ездили, то сами не знаете для чего, и спроси у вас в чем ваша вера, так вы не ответите, потому как вы скажете все ехали и я еду. так сказать стадное чувство
Всевышний наделил человека правом выбора. Этого права, нет даже у ангелов. К религии, надо идти с чистой душой, по зову сердца, а не из-под палки миссионерской инквизиции. Не, суди, да не судим будешь.
Света Свп
Нормальным человеком вырастет, без фанатизма.
Знать бы, так сказать, контекст ситуации.. . Может, мама таким образом экспериментирует и пытается найти подход к сыну. Но если подобное случается периодически, то давить таких мамаш надо...