Общество

У меня есть младший брат (ему сейчас 17 лет), который дико боится за свою будущую взрослую жизнь (поступление в ВУЗ,

устройство на работу), но особенно он боится ЕГЭ. Вообще парень он неглупый, знания у него хорошие, но правда с математикой трудновато. Что бы Вы ему посоветовали?
Роман Сут
вероятно боязнь возникла не зря. надо учится.
Надежда Леваш
Лучший ответ
Пусть усиленно позанимается математикой, можно с репетитором - время ещё есть. Если не захочет (или не сможет) в ВУЗ поступить можно в техникум или в ПТУ, даже просто на курсы какие-нибудь - можно очень хорошие профессии и там получить - например, автомеханик, водитель, специалист по ремонту компьютеров. Ну и подбадривайте его, он же не один в жизни, родные всегда помогут. Может, его в спорт отдать - в самбо там или другую борьбу - занятия спортом прибавляют уверенновти в себе.
Если ему страшно, то он может спрятаться.... но проблемы ни куда неденутся....
бояться не надо, пусть делает то что знает и умеет. А будуещее у нас у всех неопределенно.
Я бы сказала, что это хорошо. Это значит он серьезно относится к жизни. Ему надо просто помочь психологически поверить в собственные силы, зарядить или запрограммировать на успех. Ведь есть люди, которые не думают о будущем вообще. Живут сегодняшним днем. Так всю жизнь и порхают мотыльками, не вникая ни во что, и как следствие, ни чего в жизни не достигают. Главное нельзя дать вашему брату паниковать, поддержите его. Паника к хорошему никогда еще не приводила.
Armen Gukasian
гуманитарное направление, медицина не знаю.
Верить в себя и идти к цели, только так
Andrew Grigoriev