Общество

Вы не боитесь, что история может повториться в 17 году? (2017г.)

Общество больно советским мышлением. Дай ему свободные выборы, завтра же победят либо коммунисты, либо нацисты (но скорее всего первое). Как вы думаете, что надо сделать этой власти, чтобы не допустить левых взглядов в обществе и всё больше развиваться по демократическому, западному пути, чтобы когда ни будь стать нормальной страной?
Именно этого я больше всего и боюсь! Народ хочет перемен, но на практике эти потрясения отбрасывают нас каждый раз на 30 лет назад
Антон Сабуров
Лучший ответ
Мир развивается по спирали. Мы сейчас на стадии развития капитализма, который был после 1861 года. Но 2017 г. рановат для революции. От 1861 г до 1917 г прошло почти полвека. Скорее, Запад опять спровоцирует Россию, а сам так и будет догнивать
Света Наумова
Чему быть, того не миновать!
И предсказывать не надо.
Жизнь меняет события постоянно и без предсказаний..
не получится... 2012
Nastya Hamitova
Вы уж определитесь, как можно идти по пути демократии не давая народу свободные выборы, и не допускать каких либо взглядов ( левых, правых не важно) Вы сами себе противоречите в своем вопросе.
Наталья Сенникова Народ не дорос до демократии. Он не умеет пользоваться этим инстументом. Демократия - это демократические институты, которые не должны быть нарушены. С таким народом, что у нас, может быть только диктатура. Дай завтра свободные выборы, после завтра уже будет диктатура (понимаете?)
Наталья Дихтярь А чем Вы тогда отличаетесь от коммунистов? Или по ваше ,,типо демократическая ,, диктатура чем то отличается от коммунистической? Вы коммунист, только пока сами этого не осознали.
почитайте А. Кончаловского интервью в инете.. . Может на что-то наведет.. . С головой мужик
Не боюсь.... Хуже не будет. А вот ворье и мерзавцы пусть боятся.
Давайте вначале 2012 год переживем
нет не боюсь ибо у вас нет демократии есть только слова о ней
Валерий .
Наталья Сенникова Так я и не говорю, что она есть. Главное, чтобы хуже не было, понимаете?
У нас нету демократии, мы имеем только ее иллюзию.
Свят Байдов
Наталья Сенникова Это да, но это в 1000 раз лучше. Главное, чтобы совок обратно не пришёл иначе будет действительно страшно.
Почему именно в 17?
Наталья Сенникова Революция произошла в 1917 году (ровно 100 лет будет с того события)
Эта история точно уже не повториться. Будет совершенно иная история. Только какую роль Вы будете в ней играть?
Не боюсь, а хочу этого.
уверен что у нас когда нибудь будет нормальная страна...
Вот он, типичный борец "за демократию".