Основная масса населения наконец-то поняла, что 70 с лишним лет его дурачили псевдокоммунистическими лозунгами несуществующих прав и свобод, которые общество, несмотря на обещания Ленина, так и не получило. Что позволило ему привлечь на свою сторону массы безграмотного крестьянства и рабочий класс? Обещания-лозунги "Заводы - рабочим", "Землю - крестьянам". Что получили лучшие крестьяне, на которых держалось сельское хозяство громадной страны, кормившей зерном всю Европу? Раскулачивание, высылку в Сибирь, заключение в лагеря, позорное клеймо кулака. И это цвет русского крестьянства. Или может быть рабочие получили заводы в собственность? Как не было этого при Ленине, так нет и сейчас.
Вот поэтому за все эти годы мы не видели ничего, кроме лживых обещаний и провозглашенных лозунгов. Если бы (хотя история не знает сослагательного наклонения) этого не произошло, мы бы жили сегодня в одной из самых развитых и процветающих странах мира.
Общество
В 2017 г 100 лет октябрьской революции. Если бы большевики проиграли - что было бы с Россией?
Керенский за 7 месяцев полностью развалил государство и дал возможность большевикам захватить власть бескровно. Так что жили бы мы сейчас в странах размером с Лихтенштейн и говорили бы на английском.
Правда и 2МВ не было бы. Она просто не нужна была бы, так как Россию уже бы развалили
посмотрите на Финляндию, после революции она отделилась от России, а рядом прилежащая Карелия осталась в составе России.... вот и сравните где жизнь сейчас лучше....
История не знает сослагательного наклонения.. . Но, думается мне, что хуже уж точно бы не было.
Была революция Февраля 1917-го...
опа
была бы россия половину которой взяли бы фашисты. Ядерное оружие было бы тока у америки. (Она захватила бы мир) . Так что лучше не вспоминать.
Альбина Бойко
А был бы тот фашизм?
ничего бы не было как богатые правили миром так они и будут им править