Общество

100 лет назад Финляндия и Польша были слаборазвитыми, отстающими от других окраинами России. Что случилось за это время?

Почему сегодня Финляндия это не вторая Белоруссия, только на севере?
Польша еще при Валенсе легла под америкосов а до этого там жизнь текла как и у всех стран СЭВ, с той лишь разницей, что там почти не было колхозов в нашем понимании... У Финляндии все по иному, сами долго выкарабкивались из военных лет, но ей повезло быть рядом с СССР тем, что она была окном на запад, плюс приграничная торговля с Ленинградом, - полиграфия, молочка, но с конца 70 и по ныне основной покупатель нашего леса, на 80% украденного, в этом и весь секрет, от 12 составов ежедневно, считайте кубы сами
Шахзод Хамидов
Лучший ответ
А сто лет назад другие что были развитыми Зачем сравнивать начало 20 века и 21 век? Тогда и интернета не было и технического прогресса тоже
Андрей Дрыля
Теперь они на уровне каменного века...
Олеся И Вячеслав Костенко В целом хорошее описание стран СНГ.
че это они были слаборазвитыми? да всю архитектуру Варшавы при царе Александре построили, а сейчас Польша, получив 250 млрд евро в подарок, остается самой дотационной страной ЕС. Почему?
Успешно изгнали глистов.
Aziz Seitmukhambet
нашли папика и сосут
Daniyar Tuenbekov
Ничего не изменилось
Оля Погиба
Откуда такой бред?
а какое сейчас дело России до этих стран?
Rimas Ja
Польша в 90-е приняла ряд так скажем правильных реформ, с помощью которой от толкнулась от рыночной системы СССР, и в целом отбросила все совковые бредни и стала подниматься экономически, обогнав в уровне жизни страны СНГ ещё в начале 2000. Не без помощи конечно, ЕС и США поддерживали Польшу. И пишу это не просто от балды, относительно недавно переехал в Польшу, г. Краков. И понимаю о чем говорю. И к слову здесь даже не большую площадь назвали в честь Рональда Рейгана.
Елена Прекрасная В этом видео хорошо всё описано:
https://www.youtube.com/watch?v=Pd6wYMmZ2W4