Общество

Почему все известные актеры лечатся в Германии или Израиле? У нас, ведь, то же врачи гениальные, частные клиники не хуже

а вот инструмент у наших нож и спирт, а у них лазерные установки и технологии внеземные (для нас) у нас от апендицита умирают многие!
Владимир Фролов
Лучший ответ
да. Они и едут лечиться к нашим гениальным врачам в Израиль.

Мне тут надо было сложный зуб удалить. Настолько сложный - что уже не в кресле, а в операционной.
Оказалось, в городе это можно сделать в двух стоматологиях - в частной и в областной больнице. В частной - дорого, но прямо в день обращения. В областной - бесплатно, но через 2 дня. Оперируют те же самые врачи. Оборудование - одинаковое. В частной - все очень красивенько, в областной - голые стены и совковый кафельный пол.

Но если произойдут какие-от осложнения- у частников вас отправят на скорой в ту же областную, где возможностей на порядок выше.. . Например, если прихватит под наркозом сердце - тут кардиология через этаж на лифте. От частника - даже с сиреной полчаса везти...
Ирина Милойчикова Своевременно лечите зубы. Зубы не ногти и не волосы , -не отрастут. Сама помучилась с зубами, теперь всегда делаю плановый осмотр, что бы к пенсии беззубой каргой не быть, промывающей челюсти в стаканчике.
У них ещё и медицинской техникой в больницах умеет персонал пользоваться.
Наши медсёстры даже термометром импортным пользоваться не могут.
А других нет. Эти же за три секунды измеряют и вносят в память компьютера температуру всех пациентов. А как и кто научит переводить Градусы Фаренгейта в Цельсия?
Елена Тягун
Константин Нефедьев Десяточку вам!
Ирина Милойчикова И зайца можно научить на велосипеде кататься. Только вылечит ли вас заяц? Толк от их импортных темометров и компьютеров, лечат не аппараты, а человек. Если врач по призванию, то шениально управится и с отечественным инструментом, так же и медсестры. А дурак с капельницей, он и на Западе дурак.
Только в частных клиниках врачи-гумно. Сколько сейчас в Федорова глаз калечат.
Врачи-то у нас, может и гениальные, но лечить не могут. А наши частные клиники не хуже разве что наших же бесплатных поликлиник и больниц. Все, кто это понимает, стараются с нашей медициной вообще не связываться. И либо занимаются самолечением, либо, когда совсем уж плохо, бегут кто куда.
Ирина Милойчикова Врачи есть прекрасные, не все. А все выкладываться на сто и не могут, в любой области есть прихлебатели и титаны. Спрашивая у знакомых, оценивая результаты, выбрала себе врачей. Раз в год делаю плановый осмотр, очередь к ним за два мемяца вперед, поэтому записываюсь заранее. Но услышать мнение этих людей стоит того, что бы ждать несколько месяцев и получить стоящие рекомендации. Так что есть.
Запад хорошо зарекомендовал себя на мировом рынке медицины, но и в России есть прекрасные медики, которые, возможно, и не имеют такого современного оборудования, как в зарубежных клиниках, но зато обладают колоссальным опытом и умением быстро сориентироваться в экстренных ситуациях. В нашей стране есть и такие направления, которые привлекают в Россию иностранцев со всего мира. Например, у нас самая разветвленная сеть банков донорских органов, а российское акушерство и гинекология остаются сильнейшими в Европе. При грамотном выборе клиники можно получить тщательное наблюдение за зачатием и беременностью, а также квалифицированную помощь при родах.
Так что можно хорошо и дешево вставить зубы в Москве, а можно дороже и хуже – в Швейцарии, и для благополучного разрешения от родов вовсе не обязательно ехать в Германию.
Инга Ласкис
У нас деньги выкачивают а там лечат. Если ты вышел из поликлиники без диагноза-значит был в муниципальной.
Zhanar Sarbatova
Дмитрий Панасевич Есть хорошая фраза... "Главная проблема поп-музыки в России в том, что ее слушаешь именно ты". Не смотри эти фильмы и не будут они выкачивать деньги.
Ирина Милойчикова Никого из наших не вылечили. Саночницу нашу поехали в Германию то же наши отечественные врачи спасать. А Германия была просто пунктом пребывания.
У нас, ведь, то же врачи гениальные, частные клиники не хуже - не смотрите больше телевизор ((
Ирина Милойчикова Не поняла смысла повтора моих слов. Телек можно и не смотреть, но , если вы не на Луне живете, то должны знать, что не так всё плохо. Совсем неплохо.
Не хуже, но -- дороже! Парадокс -- сегодня дешевле лечиться за границей
Юлия Беткер
Дорого у нас.
Потому что всё друг за другом повторяют...