Общество

Почему русский патриарх лечится в Германии? Где патриотизм?

Причиной смерти Алексия Второго стала сердечная недостаточность. Как сообщили в Московском патриархате, предстоятель Русской православной церкви скончался вскоре после возвращения из Германии !, где проходил очередной ! курс лечения.
кстати он патриарх не русский а российский.. . и кстати по национальности он не русский... .
я его не люблю но считаю что он и не должен быть патриотом.. . христиане всех стран - объединяйтесь!
православие - в основном русская религия.. . но не совсем.. . и не всегда.. . у религии если на то пошло - вообще не должно быть нацциональности!
Павел Ниталиев
Лучший ответ
Ну Вы и спросили! Одно дело работа и бабки.... другое дело здоровье.
И. Бабатина
Когда туда Горбачёв отвёз свою жену, вопросов не было! А чем Патриарх хуже? (А он и в Швейцарии лечился!)
Катя Эльяшевич Тоже были вопросы, но Горбачёв - мелочь, а тут целый патриарх всея Руси!!!
Больше интересует, как человек, претендующий на национальное духовное лидерство, мог владеть майбахом. А также почему РПЦ занимается пр-вом спирта и торговлей табаком.

Ещё меня интересует, почсему мои комментарии по поводу Редигера удаляет модератор. Позорище. Давайте, удаляйте. Рабы (божии и не только).
Ваш патриотизм - лечиться в России, есть только отечественные продукты, учиться в России, читать только отечественную прессу и литературу, иметь конрагентами только отчественных партнеров, знать только русский язык и т. п. ? В сов время это давал железный занавес.. . Советское - значит отличное?
Катя Эльяшевич Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Ну так что?
а вот они все такие эти патриоты....
Да если бы у меня была фамилия Ридигер, меня б вообще ближе

2000 км. к России не видели :))
А при чем здесь вообще патриотизм?
Я когда покупаю продукты или вещи смотрю на качество, а на майд ин
А когда лечусь то смотрю на квалифицированость врача и оснащенность клиники, а не на его национальность.
Вам хочется уколоть россиян?
Способ уж больно убогий.
Наталья Ри
Он объединил Православие всего мира, для него границ нет. , как и для любого христианина. В Господе нет ни элина, ни варвара.
а ты в Севастополе живешь -где патриотизм?
Катя Эльяшевич я же русская, вот и живу в городе славы РУССКИХ моряков, в русском Севастополе. Мой патриотизм тут - ни шагу назад!
Но и Украину люблю, и хохлов тоже люблю. Хорошие же люди!!!
вернее где же его вера? если он пастырь божий так и верь что на всё воля господа! а то тоже по врачам бегают- веры нет знать у них.
Nina Slobodjan
Каждый человек имеет право лечиться, где он хочет в том числе и патриарх, патриотизм здесь не причем.
он предпочитал Швейцарию там дороже и качественей
Моя валяцца! Вопрос "зер гуд". Патриотизм, патриотизм, а лечат лучше за кордоном. Из поэмы "немного о ханжестве" или я ошибаюсь? Все во власти Господа нашего! Не его ли слова? Но лучше конечно подстраховаться. Чего на том свете еще не ясно, а на земле можно еще на благо себе и общества сеять разумное, доброе вечное.. . Вобщем помирать не хотел, о как...
Fatima__ Kuchaeva