Общество
Как бы отреагировали немцы, если бы власти Берлина развесили на улицах исторические плакаты с Гитлером?
Как при этом москвичи реагируют на подобные плакаты с портретами Сталина?
У немцев такое-чтобы там сама хотя бы мысль такая у властей возникла, о вывешивании публично плакатов с изображением политика, принёсшего Германии своим правлением столько бед-полностью исключено. Тут и говорить нечего. Германия из своей истории извлекла верные уроки. Повторения у себя нацистского режима немцы не хотят. Поэтому и плакаты с изображением Гитлера на улицах современных немецких городов представить практически невозможно.
К сожалению большому, не извлекли верных уроков из своей истории мы. Потому что сам факт того, что в нашем обществе разгорелась и имела место быть эта истеричная дискуссия-вывешивать или нет плакаты с изображением Сталина, уже говорит о том, что в обществе нашем далеко не всё благополучно. Нездоровая обстановка в нашем обществе царит. В здоровом обществе идей (в том числе-и у властей) таких-о вывешивании плакатов с изображением тирана и палача страны в недавнем прошлом-возникнуть не могло. Никогда.
Слава Богу, что по последней информации (которую мне сообщали мои друзья из Москвы) плакатов с изображением Сталина на улицах московских городов всё же не будет-одумались столичные власти всё же. Неужели в кои-то веки здравый смысл у нас возоблодал и победил?!
Если бы немцы выиграли войну, плакаты Гитлера висели бы везде и всегда, поэтому такой вопрос перед немцами не стоял бы!
Сталин НЕ РАВНО Гитлер, так бы вам не хотелось убедить нас в обратном
Для этого надо, чтобы Германия отмечала день поражэения. Поскольку они этого делать не будут, то и портреты не повесят. А мы отмечаем День Победы и потреты Главноком андующего вполне уместны и необходимы.
Ну в Прибалтике то никак не реагируют на праздничные уличные шествия ветеранов СС по улицам Таллина. А Сталин воевал и победил фашизм или Вы это забыли?
Да пусть вмешают вместе с самим т. Сталином. Деньги некуда девать.. . вот и придумывают всякую ху... херню, лучше ветеранам по рублю бы добавили, чем налоги тратить черт знает на что)
Сталин и советский народ победители, а их, как известно, не судят, хотят пусть вешают.
А немцам вешать постеры с Адольфом - нельзя.
Иди спать и выпей успокоительное. Свои тридцать серебрянников и звание последователя Геббельса ты уже заработал.
Власти Германии вынуждены бы были подать в отставку в полном составе.
А нам .. всё равно. . пока. Пока не начали в вагонах для скота отправлять на "стройки суверенной демократии".
Немцы бы этого не допустили.
В Москве тоже не будет плакатов с портретами Сталина.
Антон Ачкасов
Будут Филя, будут, Вам из Израиля их не достать и не сорвать. :-)
Anjelika Suleymanova
Ведь с тобой Иисус,Голь!
Артур Есетов
Ну да русские евреев забыли спросить вешать им плакаты или нет