Общество
Как вы думаете, стоит ли лишать родительских прав религиозных фанатиков?
Например, некоторые родители заставляют своих детей носить определённую одежду, есть определённую пищу, не позволяют строить личную жизнь из-за фанатичной веры. Как вы думаете, следует ли предусмотреть за это мракобесие возможность лишения родительских прав? Или стоит подумать об уголовном наказании таких "родителей"?
Согласен, надо лишать и стерилизовать, чтоб ещё не нарожали, также и нариков маньяков и Евсюкова
Vervoer Vervoerllp
Маньяков проще вешать.
А где граница, которая определяет "религиозный фанатизм" от их убеждений? К примеру, у староверов тоже считается неприличным женщинам ходить в брюках и без платка. И у кавказцев тоже. Так они религиозные фанатики? А я вот, в отличие от тебя, уважаю национальные традиции.
Vervoer Vervoerllp
А я уважаю свободу выбора. Хочет девушка платок носить - пусть носит. А нет - её дело.
Стоит, Чтобы не портили жизнь своим детям.
глупости, кто этих детей воспитывать будет? государство? 50% наркоманов 50% в зону прямо из детдома. вот тебе и мракобесие.
Фанатики есть везде, и иной раз они бывают лучше толерастов. Просто нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию. Девушкам неприлично ходить в брюках, поскольку это мужская одёжа, без платка. Но вы посмотрите на то, мракобесие, где везде б***ство, эмо всякие, поколение "next" гребаное.. . Тьфу, противно. Вот потому-то и заполонили Нашу Русь Матушку, дом Наш черножопые твари. Необходимо начинать с корня. Нужно не лишать родительских прав фанатиков, но ликвидировать деструктивные секты, откуда эти фанатики "производятся". Необходимо восстанавливать фактически с руин, но не уничтожать окончательно Русскую национальную культуру, что сейчас делают враги Русского народа.
В каждом случае надо подходить очень осторожно. А может ребенку хорошо с такими родителями и они вполне счастливы. И вырастут из таких детишек очень хорошие трудолюбивые члены нашего общества не хуже тех кто воспитывался с родителями-аттеистами, но алкоголиками. А в каких-то случаях, действительно, стоит лишать родительских прав. Вспомните пензенских сектантов, которые ушли под землю умирать и детишек с собой.
Сергей, такие меры не чего не дадут, точнее результата не будет. Смотреть нужно глубже и в корень.
И помни - тело гниёт с ГОЛОВЫ!!
Их нужно не только родительских прав лишать, но и детородных органов.