Общество
Если родители не могут накормить детей - их надо лишать родительских прав, таков закон, почему не исполняют?

Считаю, что всех детей должны кормить бесплатно. Это, если бы было нормальное социальное государство.
Давно уже разобрались в этой глупой утке!
никаких проблем. Все это фейки и лажа против властей в России
23 января из Кемеровской области пришла какая-то дикая история: уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Кислицын на сессии областного Совета народных депутатов рассказал, что к нему стали часто поступать сигналы от педагогов о том, что социальное расслоение в классах достигло угрожающих масштабов: некоторым детям просто не на что есть, и они падают в голодные обмороки.
В областной администрации очень этой информации удивились и выкатили на сайт многословный ответ с цифрами и статистикой, в котором подвергли слова омбудсмена сомнению.
Больше всего власти смутил тот факт, что Кислицын не сообщал об этой информации почти месяц, за всё это время не потревожив ни губернатора, ни департамент образования. При этом в руководстве Кузбасса указывают на существование в регионе системы льготного питания для учащихся из многодетных малообеспеченных семей. Так или иначе, но губернатор Цивилев распорядился эту информацию проверить.
Кроме того, такая дикая новость заинтересовала правоохранительные органы: в Следственном управлении регионального СК объявили о начале проверки этой информации.
В итоге разрешиться эта история может двумя путями: либо окажется, что уполномоченный по правам ребёнка по какой-то причине сообщил недостоверную информацию о голодающих детях (может быть, сам был введён в заблуждение, а может — просто захотел лёгкой славы и упоминания в федеральных СМИ), либо выяснится, что в сибирских сёлах действительно живут дети, которым на полном серьёзе нечего есть. В обоих случаях, конечно, кого-то накажут: или Кислицына, или местных чиновников, которые не оказали нуждающимся семьям необходимую помощь.
Чушь. Проверки не выявили фактов каких-то обмороков или голодания
Детей на органы отдать