Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Общество
При каких происшествиях родителей лишают родительских прав?
ДТП это ?
Сейчас наши социальники у Европы научились: за отсутствие колбасы в холодильнике, за "излишнюю" родительскую любовь, да и вообще за всё,что им на ум взбредёт! И для меня загадка--мотивы их действий.
А нам это надо....
Статья 69. Лишение родительских прав
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
Статья 72. Восстановление в родительских правах
Статья 73. Ограничение родительских прав
Статья 74. Последствия ограничения родительских прав
Статья 76. Отмена ограничения родительских прав
Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей
Лишение родительских прав недобросовестного родителя, согласно Семейному кодексу РФ, осуществляется в судебном порядке по следующей схеме:
Статья 69. Лишение родительских прав
так как у меня малый статус в ответах я немогу вам дать точной информации
посмотрите в гоогле набрав
родительские права и изъятие ребёнка РФ
или
родительские права
там есть подробная информация
посмотрите в гоогле набрав
родительские права и изъятие ребёнка РФ
или
родительские права
там есть подробная информация