Общество

Как фсб могло допустить теракт перед своим носом. На Лубянке

Почти у своего главного здания.
Или сами, в 99 не получилось
http://www.compromat.ru/page_25187.htm
Сейчас.
Или по ссылке ложь
Да так же как и мчс или рыбнадзор. С террором весь мир борется.
Мария Никитина
Лучший ответ
Пояс шахидов под одеждой спрятать легко, невозможно обыскивать всех пассажиров да ещё в часы пик.
Dj_Demon * Вы носили хоть раз этот пояс? что так утверждаете?
Вот так и растворяются легенды.... о всезнаниях и всевозможностях....
И на старуху бывает проруха
Анна Журавлёва
Если человек захочет покончить с собой общеопасным способом, в природе не существует силы его остановить.
Наталья Рупп
Слова о том, как спецслужбы (ФСБ, МВД) могли допустить теракты, ожидать следовало. С одной стороны логика в них есть, т. к. предотвращение терактов - одна из основных задач спецслужб. Да, допустили, расслабились, может быть. Но это далеко не самое главное, и вот почему. Террористам смертникам не нужна никакая аргументация их действий. Их теракты могут вообще не иметь никакой связи с происходящими в стране событиями. Они действуют так исходя из соображений, которые понятны только им самим. Обвинять кого бы то ни было в том, что эти теракты не удалось предвидеть или противостоять им, совершенно бесполезно. Они могут произойти в любом месте и в любое время. Конечно, для того, чтобы теракты имели как можно больший и громкий резонанс, их просто необходимо произвести там, где ущерб от них будет наиболее значителен и где о них узнает наибольшее число людей. А это места скопления граждан в первую очередь. Метро для этого – самое подходящее место. В этом случае замолчать сам факт теракта и его последствия будет просто невозможно. Сейчас легко обвинять в этих терактах помимо самих террористов спецслужбы, которые, якобы, не смогли их предотвратить. Сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд, так как внедрить агента в организацию религиозных фанатиков-исламистов очень и очень трудно, а иным путём информацию о готовящемся теракте получить практически невозможно. Можно говорить о том, что МВД и ФСБ не поставили на входах в метро металлоискатели и другое оборудование. Однако это не выход из положения, поскольку современные взрывчатые вещества и бомбы таким оборудованием обнаружены быть не могут. Если же ставить то оборудование, которое сможет обнаружить взрывчатку, то метро сразу же утратит своё преимущество как самое быстрое средство транспорта, ибо вход в него станет подобен процедуре досмотра при посадке в самолёт. Технические меры защиты таким образом станут неэффективными. Предотвратить подобные теракты в метро (да и в других местах тоже) возможно только одним способом – устранить саму основу для них. Именно по этому пути идут все развитые и цивилизованные страны, которые также сталкиваются с такими проявлениями. В России такой основой является безработица и нищета национальных окраин страны. Только устранив эти причины можно надеяться на то, что количество терактов заметно снизится либо они прекратятся вообще. В противном случае теракты будут продолжаться и дальше. Методы борьбы с ними должны основываться в первую очередь на создании не технических или оперативных средств борьбы, а на обеспечении экономических и политических предпосылок невозможности использования их как средства борьбы с существующей системой либо способа недовольства населения своим положением.
Вера Вдови.......... Очень хорошо, аргументировано. Спасибо!
.•° °•..ледяной Кристал..•° °•. Опять попали пальцем в небо. Теракты организуются и финансируются Арабами. Это даже и Разведка могла установить. А устраивают их Арабы как МЕСТЬ за предательство палестинцев в 1991г и как месть за то, что Власть в России захвачена евреями. Не надо металлоискателей. Разорвите дипотношения с Израилем, и Арабы сами сдадут в ФСБ всех своих нелегалов.
а че теперь при входе в метро повальный осмотр проводить, пока не отпустите с Богом кавказ будете время от времени наслаждаться кровавым месивом.
Ксения Исакова ты сейчас в горы обратно полезиш.Понял,балван.Кавказ он большой и при том был и есть русский.Так просто вечно гоняли вас обратно в горы.
Ромчик Гагарян как понять отпустить? кавказ ето место прячутся бандиты
Виталий Плоткин проще вас всех педиков черножопых вырезать.
ФСБ у нас такое же "компетентное",как и все специалисты от ЕР по всей России
Михаил Мищенко
Каждый мнит себя стратегом видя бой издалека.
Сергей Жу
Кавказцев гнать надо
Грязно работают чекисты
Ion Grajdianu
Ксения Исакова не отрываясь от офиса
фсб-это не кгб.
Юра Пелин
Меня терзают "смутные сомнения"....Как только в обществе нарастает волна недовольства властью, РРРАЗ!!!! и на тебе- террористический акт.
Сергей Петров
Перизат Арысбаева А-А-А ...По слухам, при взрыве погиб один армянин ! Проклятые нацики , своих не жалеют, лишь бы армянина погубить ! Не дай Бог еврей погибнет , второй холокост наверно будет ! А Русские ? Да хрен с ними, главное жизнь армян и др.. наций
Если бы так легко было вычислять террористов, то и х бы вообще не было.
Да любой идиот непредсказуемо по какому-то своему глюку может теракт забабцать. Все это так непредсказуемо.
А что, когда и где ФСБ сделала такого героического, Только в кино. А в жизни если чего то и достигла, так только при помощи сдачи (предательства в среде противника) . И если бы не стукачи и не внедренные шпионы, то никаких успехов не было бы. Впрочем как и во всех этих структурах в других государствах.
Сергей Бизан
вот именно так как и случилось
Это месть отставников из органов власти и сытной кормушки.
любой кавказец может спокойно приезжать спасибо Лужкову... в метро ездили хоть? кавказцев 40 % и за каждым не уследить.
так что хватит поливать грязью если бы не ФСБ Москва бы уже давно в руинах была бы.
Ксения Исакова Вы уверены что кавказцы.Могут быть и другие,та же Алькайда.Как то не было накала и не ждали.Обычно все знали что вот вот.Но не знают где,по слухам,домыслам догадываются.Тот же невский летом,знали же что будет,но не успели
Предало ФСБ Арабский народ Палестины, а расплачиваются за это предательство простые Русские люди.
Юра Беляев
Спец-службы Плохо работают. Хороший пример Америка которая ведёт две войны, но что-то не слышно что-б там что-то взрывалось по среди улиц.
Александр Киселев Не слышно, говорите? А события 9/11 это разве не теракт в Америке? Или вы о нём тоже ничего не слышали?