Общество

господи, ну как немцы могли допустить такое, дети, женщины ведь и они мечтали любили и уничтожить 40000000 людей за неск

олько лет, и так легко забыть об этом...((((( мир вам люди, просто книгу грустную про войну прочёл :( не понимаю как общество стало звериным, сатанинским и пошло на такую кровь...не понимаю
S@y@h@t .
Согласна с Вами!
Инна Попович
Лучший ответ
Дорогой мой, граница между обществом и озверевшей стаей весьма тонка.
Упаси нас Господи, конечно, от всяких катаклизмов, хоть природных, хоть политических, но ты увидел бы как за охерительно короткий срок любое общество можно превратить в машину для убийства.
А разве это не Чуйков за один день 17.09.1942 г. положил на Мамаевом кургане 10000 человек пополнения? Разве это немцы виноваты в "успехах" Жукова при Ржеве? Форсирование Днепра с заградотрядами позади - это тоже немцы? Уних был свой Восточный фронт, Североафриканский, Западный, на которых онпи положили 4 миллиона своих солдат, но за 19 миллионов граждан СССР должны отвечать свои командиры. Не стал штурмовать Берлин Эйзенхауэр, хотя и согласны были немцы капитулировать именно перед американцами. Потому что это были бы его потери. Что в остатке остаётся? В остатке остаются 2 Голода и "коллективизация", которые необходимо на кого-то списать. И вот здесь немцы будут в самый раз. Потому и вешают теперь уже не 20, а 26 миллионов. Однако эти миллионы уже не на их совести, а на тех кто "строил светлое будущее на костях своих же граждан, чтоб чужие боялись".
Малик Патахов
Вы немного некорректно выразились, не немцы, а фашисты, среди которых были люди и многих других национальностей, хотя, конечно, большинство - немцы. А сейчас человеческая жизнь чего-нибудь стоит7
Все очень просто. Самые ужасные преступления совершаются во имя самых прекрасных идеалов, тогда эти преступления не воспринимаются как преступления. Все геноциды оправдываются великими благими целями, защитой родины, борьбой с врагами итп. Такое случалось не только с немцами В Советском Союзе по зверствам, пожалуй, превзошли немцев, погубили еще больше своих же людей.
Юлия Серова
А они хотели получить землю на Украине.... и они её получили. Господа из "высшей" рассы стали удобрением для нашего чернозёма.
Даша Анитова
Вы еще вспомните миллиард расстрелянных лично Сталиным. ))
Исса Гагиев
Век апогей, и периодически это будет повторятся.
Angelika Dorohova