Общество
Чем занимались советские ПВО в июне 1941, если с первого же дня войны немцы могли беспрепятственно бомбить города СССР?
Опять же, как немцы могли за один только первый день пройти всю Литву и уже стоять у стен Лиепаи? ВАм ведь всё таки не малое расстояние. Что, немцы как туристы спокойно на машинах пересекали территорию СССР? Спрашивается, где в это время вообще армия была, сразу пошла Москву защищать, бросив всех остальных? Не ну как бы тяжело небыло, но если хоть какая то оборона была, то немцы явно в первый же день не делали бы сотни киллометров. Как это вообще?
Сталин, ещё за долго до начала войны успешно боролся со своим народом,
уничтожил почти всех выдающихся воен. начальников, командиров и полководцев.
Делал ставку на таких как Будённый, видимо считал что в войне победит конница.. .
Из за ошибок Сталина Советский народ и понёс такие огромные жертвы, потеряв
огромное киличество мирного населения и военнослужащих.
Пели песни : Всё выше, выше и выше, стремим мы полёт наших птиц, и с каждым мгновением выше, спокойствие наших границ !
Сталин был уверен, что Гитлер будет соблюдать пакт о ненападении
мания величия подвела - силы не были сосредоточены и готовы...
Было указание Центра: "Не поддаваться на провокации! "
Не реагировать, в общем. Вот никто ничего и не делал. Приказа ж не было!
может быть они ДРОЧИЛИ?)))
Лиза Лонгинова
на луну?
Сталин сказал что немцы наши друзья, с ними был подписан договор о не нападении, все доклады с границы о том что готовится вторжение, в правительстве считали провокацией
Правительство слишком надеялось на договор о не нападении.. .
на подавление любого комплекса пво хватает 15 минут.
ПВО (артиллерия) была напрочь лишена боеприпасов, так как снаряды разных калибров находились на складах, при доставке была полная не разбериха. . кому нужны были 30 мм снаряды, тем доставляли 76,2 мм и наоборот. . короче, всё по русски...
ждали пока главный чудак, на букву М, не скажет фас
Б_____К Hv
"На букву М"... Молотов, что ли? Так он в принципе ничего не мог сказать!