Общество

Ну, допустим, Шалит такой замечательный патриот и великий капрал, как же он мог допустить, чтоб ради ОДНОГО капральчика

освободили тысячи убийц-террористов, которые погубили сотни его соотечественников? Мог бы ради патриотизма и будущего своих одноплеменников повеситься в камере, ну, или, на крайняк, отравиться или вскрыть вены....
Антон Гладких
Полностью, на 120% с тобой согласен. Этот заснувший на посту мудак, достоин только презрения и позора.
А в камере он, вместо того, чтоб повеситься, принял ислам. Мы услышим ещё его проарабскую пропаганду!
Я в шоке от израильтян, поддерживающих и оправдывающих эту трусливый и позорную сделку. Да какая там сделка - просто выполнили все наглые требования террористов, заплатив этот чудовищный выкуп.
Гулзат Жетибаева
Лучший ответ
Слабак
Просто он солждат и до конца верит своему командованию. Такая вера одного человека способна поднять за собой тысячи бойцов. Это Вам не заградотряды.
Ирина Демина
не переживай, их все равно перебьют по одному. А он еще много пользы принесет своему государству.
Антон Гладких Ой, Андреева, жива ещё, моя старушка? Рада видеть тебя!
Ты хоть видала этот капрала? От него пользы, как от козла молока! )
Самый вежливый ответ который могу тебе дать . Если бы повесилась такая " Умная " дама как ты, миру было бы легче..
Антон Гладких Больной Леон, ты из израэля вещаешь, я надеюсь! Ну, жди гостей-террористов! ))) они долго не засидятся в Палестине.
Параш, все гораздо проще. Ну надоело уже держать израильтянам в своей израильтянской комфортной тюрьме тысячу граждан Палестины, тратя на них приличные суммы денег. Вот и выперли они их на свободу, а заодно и своего гражданина освободили, просьбу родни его уважили - всеобщая любовь к израильтянскому правительству, кагыться!!!
Кристина Осыховская Ясно, что своих детей у Вас нет. Все матери в мире оценили этот шаг. Солдаты знают, что они защищены правительством. А шваль эта, выпущенная, на этом свете не задержится.
Dogan Çetin Небольшой комментарий не в тему. Нет граждан "палестины", нет такого народа, нет такого языка. Есть группа арабов, по недоразумению называемая "палестинцами".
Термин "палестинский народ" - детище политиканов, появился совсем недавно. Ему предшествовал уродливый трехчлен "арабский народ Палестины", это было слишком длинно, поэтому сократили до "палестинский народ".

Иордания - это искусственно созданное англичанами государство, и есть "Палестинское" государство.

Есть великая арабская нация, ее великий лидер Гамаль Абдель Насер говорил, что империалисты пытаются разделить арабов на египтян, иракцев, сирийцев....
Кстати у арабов имеется ВСЕГО 22 государства и им этого мало, хотят создать еще одно. Арабы просто присвоили себе слово Палестина. В арабском языке нет звука П, поэтому они произносят "Фалэстын".

Для справки. Слово Палестина латинское, это попытка римских завоевателей переименовать Израиль и Иудею. Палестинец - понятие географическое, как москвич, киевлянин, сибиряк.
А вот интересно-Вы думаете у него в камере джентльменский набор из веревки, мыла и лезвий был? А Вы знаете, что ранее Израиль никогда не шел на сделки с террористами? А Шалит до самого конца не понимал, что происходит и куда его везут? Честь и хвала такой стране, которая готова на такой шаг ради маленького человечка.
Непонятки у тебя, Прасковья Тулупова. Израиль, защитив одного своего солдата, поддержал всех СВОИХ солдат. Значит, по- твоему, плохие солдаты воевали и погибли в Новгородской области, и кости их до сих пор лежат в болотах. Люди идут за клюквой и находят их. И все к этому привыкли. Страшнее всего на свете- привычка.
Вова Катаев
Антон Гладких Я только что слушала солдата НАШЕГО, который сказал, что в жизни не позволил бы, чтоб ради него ОДНОГО выпустили тысячу тварей, которые будут уничтожать его народ. Вот где патриотизм, а не жидовское трепетное отношение к собственной шкуре!
Ну, и про Сталина тут давеча беседовали, фантазировали, как бы он на эту ситуёвину смотрел, так многие сказали, что расстрелял бы родственников Шалита, чтоб не скулили, а такого обмена не допустил бы.
политическая игра.
**
************ ************