Общество

Боитесь ли вы смерти? Правда ли, что с возрастом этот страх становится меньше?

Ольга Сергеева
а что её бояться? Есть вещи пострашнее смерти, а что бы сильно не расслаблялись смерть обрамлена болью и инстинктом выживания. Бают что мои предки уходя в дальний поход убивали своих детей что бы те не попали в рабство, продавали или топили жён.. . по той же причине. Значит они так же знали цену жизни и смерти, а вот мы - не знаем.
Гулаим Мукатова
Лучший ответ
с возрастом только больше
но понимаю что это глупо. Чему суждено. и когда суждено то и будет
Elena Suhova
Всё по-разному. Я как альпинист смерти не боюсь вообще. Типа -- когда-то всё одно ошибешься. А другие люди -- одни понимают, что жизнь достойно прожили, и можно спокойно умирать, другие наоборот, чем ближе к могиле, тем больше трусят. Наверное, им страшно, что ТАМ придется давать ответ.
Наоборот в молодости о смерти и не думаешь, а вот к старости страх появляется
Не знаю, как у других, а мне с возрастом каждый день жизни дороже.
нет... своей -нет...
Ирина Олькова
зависит какая жизнь. иногда хочешь умереть. А с возрастом наступает полный маразм, и все равно маразматикам жить хоцца.
Таня Лупенцова
Никто не хотел умирать...
Анна Рубанович
Вы о смерти, а татьяна якимова готовится стать маразматиком.. .
Не о том речь ведете. Разные люди, разные страхи.
Бояться вообще ничего не нужно.
Жизнь, хоть и сложная штука, но прекрасная!
Думайте только о хорошем!
Счастья Вам!
Я не боюсь как сказала Валентина Толкунова все мы когда нибудь покинем этот мир и я с ней согласен
Виктор Лизак
Иногда бывают моменты, когда даже ее ищешь
Думаю, что если бы смертью все заканчивалось, то и жизнь была бы бессмысленной. Зачем мы столько постигаем, зачем столько эмоций, столько разных завоеваний? Чтобы все ушло со смертью? НЕТ !!!
Верю Вольфу Мессингу, на такой вопрос он ответил: это только Вы сомневаетесь. Значит он в смерть не верил.
Не боятся смерти только дураки! а кто побывал" там",будет дорожить каждой минутой жизни сдесь !
Ирина Кошкина
Да как сказать, чему быть того не миновать, но умирать еще рано думаю и вам долгих лет желаю.
Меньше
А как же, понимаешь, что избегать неизбежного абсурдно :-)
Лена Фазлиева
если закончил путь... не страшно.. .
если не закончил... то страшно ...можно не успеть...
Анна Душинина
Да, я так тоже думала раньше. Но жизнью надо дорожить!! ! Надо ценить каждую минуту, родных!! ! Я считаю, что не боятся только дураки!!!
Ян Троицкий
своей не боюсь... а близких боюсь.. .
думаю, что с возрастом просто смиряешься
С возрастом, становится больше!
начинаешь ценить все то что и кто тебя окружает!
что такое (Смерть — необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки.) Я не боюсь смерти я тоже считаю что все когда-нибудь мы покинем этот мир!!! порой живя мы не знаем что с нами случится завтра.. """ страх смерти при должном обращении может превратиться в осмысление и понятие жизни. """
боюсь С возрастом ТАК жить просто нет желания
Глупо её бояться. Ведь это всё равно, что бояться заснуть: ведь можно и не проснуться!