Общество

Боитесь ли Вы смерти? овтечать не спонтанно (да нет) а подумав. Лично я скорее да, боюсь.

Неспонтанно: нет.

Напротив, она мне интересна. Я воспринимаю жизнь как нечто искусственное, как игру такую ролевую.

А раз так, за её границами должно быть _настоящее_ :).
Анна Чубрикова
Лучший ответ
Скажем так - бояться - не боюсь. Но приближать ее не хотел бы ни при каком раскладе.
_J
_J@nym_ J@n
нет
Юра Лешан
С возрастом страх проходит...
Kamilla Kuandykova
Это одно из любимых моих стихотворений

Все будет также после нас, а нас не будет,
Когда нам мир сполна воздаст - у мира не убудет.
По небу скатится звезда слезой горючей
И не останется следа - обычный случай.
Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
Порвать загадочный союз земли и неба.
Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
Став одинокой тишиной на рощей летней,
Негромкой песней у огня, слезою поздней.. .
Но так же было до меня и будет после.
И все ж расстаться нелегко со всем, что было
И то, что радостью влекло и что постыло.
Но кто-то выйдет в первый раз вновь на дорогу,
И сбросит листья старый вяз у наших окон ...
Всё будет также после нас - и слава Богу.
боюсь что будет слишком не кстати и больно.... а так - в принципе не страшно.. она ж неизбежна, чё толку бояться...
Лариса Пащенко
как сказал кто то из великих пока мы живы смерти нет когда она придет нас уже не будет
смотря какая смерть. есть смерть быстрая и героическая, внезапная и катастрофы. тут и испугаться не успеешь. а бывает долгая и мучительная когда человек заживо гниёт, а потом ещё долго гниёт в квартире уже после смерти потому что всем насрать на него. это страшно. и есть суицид. это глупо. про таких говорят: стало ещё одним (одной) дураком (дурой) меньше.
9S
9Crime Saturator
Все будет зависеть от обстоятельств, в которых я буду находиться, на момент ее близости.
Юлия Malahova
Не знаю страх это, или инстинкт выживания заставляет думать об этом, но хочется пожить подольше, не приятно становится когда начинаешь понимать что жизнь довольно коротка, молодость пролетает быстро, и ни чего не поделаешь.
Честно сказать боюсь, потому что я не знаю что будет ждать меня там.... Рай/Ад.... либо бесконечная пустота... .
Но само дейстие прекращение жизни деятельности организма я не боюсь. Как не крути барабан, он все равно выстрелит, даже после отсечки. Если ты проживешь 2000 (тыс. ) лет с помощью супер технологий, тебе надоест все это. В общем.. . Нам все равно некуда деться.... Мы в игре, а в конце все равно выйдет надпись GAME OVER.
Тем более ты не один такой))
Да боюсь, особенно задумываясь что же будет когда умрешь, если разом перестанешь существовать то куда денется душа? Что ты будешь чувствовать? Неизвестность наводит страх ...