Общество
почему большинство людей боятся смерти????никто ведь не был в её объятиях.:-)разве есть с чем сравнить????
кто нам вложил этот страх в наше подсознание????почему мы так не боимся пить водку, ездить на автомобилях, летать самолётами, ездить поездами....именно смерть????от куда то ведь пошёл этот страх????
Мы боимся всего неизвестного, смерть - самое таинственное.... Но она мудра, прежде чем забрать она отнимает желание.. . Смерти боятся только молодые и здоровые люди. Все правильно, им надо жить, а страх заставляет быть более осторожным.
Kopjan Seitbekov
Надюша, отнимает желание ЧЕГО????
патамушта думаем что это будет больно А боли боятся все
Все боятся, я думаю, потому, что никто не может себе представить небытия, что ты есть, и вдруг тебя нет.. . Страшно.. . Отсюда и самоутешительные сказки о потусторонней жизни, о загробном мире...
Kopjan Seitbekov
Натулька, а как же быть со снами и не только, когда умершие стараются предупредить и помочь нам????значит всё же есть потусторонний мир????
Сам себе и внушаешь! Страшно остаться одному-неизвестно с чем!
страх неизвестности, страх, что нас уже не будет на этом свете и все будет происходить без нас, страх, что мы уже никогда не увидим своих близких, страх КОНЦА.
Твоё никто Наташенька.. и ты ответила.. я бы ответил, но я Кто.. и не хочу быть никто
Kopjan Seitbekov
хотела понять, НО так и не поняла.:-))))))))
смерти боится тот, у кого неплодотворная жизнь
вот будете на волоске тогда узнаете почему.
в нас заложена программа жить
Есть инстинкты приобретенные, а есть врожденные, инстинкт самосохранения в том числе. Причем выражен у всех по разному. Есть люди, у которых он вообще отсутствует. Это отклонение от нормы, чаще всего такие люди рано и глупо погибают.
А что ее боятся. Рано или поздно, она придет. Она теплая.
Kopjan Seitbekov
а кто знает, что она тёплая????может это обычная предсмертная агония горяча????
Человек не столько самой смерти боится, как мучений ее сопровождающих.)))
Kopjan Seitbekov
а если человек умер во сне, неужели и он прошел через мучения????
боятся не смерти, а неизвестности. именно потому, что "никто не был в её объятиях"