Общество
Почему люди так боятся смерти?
Читал статью про то, что солнце сожжет нашу планеты так там был комментарий одной девушки: "я когда прочитала все это, мне стало так плохо, даже плакать захотелось. я не хочу умирать." Смешно стало. Ещё смотрел видео, где чеченские боевики ведут на расстрел русского солдата, а он визжал так как будто его на костре жгут! Дурак, его же всего лишь расстреляют, а не будут мучить. Почему люди так цепляются за жизнь, что аж противно становится. Я вот помню когда тонул, я не орал как псих, а просто спокойно закрыл глаза и пошел ко дну, готовясь к смерти, но меня спасли. А другие когда тонут орут так будто их жалят пчелы, идиоты!
Инстинкт такой - бояться смерти, самосохранения называется! Ты рассказал про тонул, я вот один раз сорвался с высоты, но меня спасла страховка, она была 2,5 метра длинной, но всё вокруг настолько замедлелось, что я тоже успел подумать - а чё переживать, вот долечу а там всё равно будет, и тут страховка натянулась! Но это другое - ты уже тонул, а я уже летел, было ощущение неизбежности, а человек которого ведут на казань, успевает осознать, и сто раз замучить себя надеждами, что в любой момент может всё измениться, - и он останется жить, инстинкт его терзает, причём чем больше времени от осознания прихода смерти, и до самой смерти, тем больше раз человек успевает смериться и прийти в ужас вновь! Достоевский описывал свои чувства, когда его приговорили к смерти таким образом: Всё осознал, со всем смерился, плюнул на всё, а всё равно кода вели на казнь, инстинкт внутри так разыгрался, что думал - господи, лиж бы жить, лиж бы как нибудь жить, хоть в бочке, хоть к скале прикованным ну лиж бы жить, до слёз хотелось! Не думаю, что Достоевский был дураком, я думаю он всё понимал, и природу инстинкта, и его нелепость, но противостаять ему в таких условиях почти не возможно! Так что не надо говорить о глупости людей, которые испытывают панический страх перед приходом смерти.
Мария Ухина
Просто у них такая генетическая особенность - смерти бояться. Все мы разные.
как бояться. не зная чего?
Я - не боюсь.
Надо уточнить - некоторые. Потому что верят что после неё их ожидает небытие.
Я была.... В 200... не важно в каком.... Я не орала.... А ребенка потеряла.... Что больней? Своя собственная жизнь, или жизнь не родившегося ребенка, которому по сроку надо было родиться через 10 дней???? Я бы жизнь отдала, чтобы он жил.... Уроды (по другому назвать не могу) , чего хотели добиться????
Олиффка Линькова
Норд-Ост?
Айгерим Ермеккызы
А разве ТЕПЕРЬ это так актуально????
Айгерим Ермеккызы
И это страшно....
Рома, ты так говоришь потому что молод, не достаточно ценишь жизнь, чтобы бояться её потерять. Поверь мне со временем ты переоценишь такое событие как смерть.
Если у вас нет инстинкта самосохранения то одно из двух: или вы не человек, или подросток
Антон Костенко
Судя по единице,все таки подросток
я не боюсь. а наоборот рада скорей отмучиться.
Айгерим Ермеккызы
Ну и дура....
Айгерим Ермеккызы
Нет, я не быдло, А ты....просто неудачники не котируются, посмотри на себя....со стороны....и кто из нас быдло? Хочешь сдохнуть, подыхай, твои проблемы....А агрессивно настроенный человек уже изначально негатив в массы несет....Удачи! И не парься....(на страницу к тебе не заходила принципиально... и не зайду)....
Тимур Сабиров
тебе веревку подарить?
Потому что не знают что после смерти будет!
Видимо у тебя праблемы с психикой, все в какой то степени бояться смерти, некоторые просто не показывают (как ты) !
от сюда следуют 2 варианта:
1-либо ты очень глуп
2-либо ты не знаешь что такое смерть!
от сюда следуют 2 варианта:
1-либо ты очень глуп
2-либо ты не знаешь что такое смерть!
Человек всегда боиться неведомого
жить любят....
Если серьёзно, то это инстинкты. Инстинктивное стремление выжить, не умирать - самое сильное. С позиций эволюции вполне логично.
Умирать не страшно, страшно жить
Они боятся неизвестности...