Общество

Почему все так боятся смерти?

Почему все так её боятся? Да, я не исключение, но всё же, у кого какие ассоциации и дальнейшее развитие?
Юля Lexx
Ни думай о смерти, ты просто живи
Где смерть обитает, поверь нет любви
Но есть дивный свет, что тебя обогреет
Ты станешь прозрачнее, легче, умнее

В земле ты оставиш холодный скелет
Увидишь родных, тех которых уж нет
Пройдешь жернова, ты и муки вселенной
Душа будет чистой, свободной, нетленной

Другие миры тебя ждут в мирозданьи
Не нужно спешить, там вам нет опозданья
За всё что ты сделал на грешной земле
Пред богом, придётся, ответить тебе!
Ольга Попова
Лучший ответ
Я, наверное, исключение. . Я в Бога верю и в бессмертие души. .
Для атеиста тоже есть выход, часто повторять про себя - пока я есть - смерти нет, а как меня не будет - так и ее не будет...
Во-первых, не все. Во-вторых, потому что у нас утрачена культура умирания, известная нашим далеким предкам. и языческой традиции.
В третьих, я думаю, что страх смерти порожден христианством. Ведь в этой религии принято пугать наказанием за грехи. Вот человек и боится, что попадет не туда, куда хотелось бы ...Атеисты боятся того же, просто не всегда это осознают.. . или не всегда в этом сознаются. А кроме того, часто люди живут бесцельно, на автомате, и прожив никчемную пустую жизнь, цепляются за нее по привычке, хотя ни она им, ни они ей не нужны. Если человек осознает смысл своей жизни, если у него есть цель и какие-то свершения, умирать ему не страшно, он еще долго будет жить в памяти потомков. Все умирают, когда о них забывают.. . Забвение - это и есть полное уничтожение...
Потому что жизнь у всех одна и второй жизни небывает!!!
боятся всего неизвестного.
Не понимаю чего её бояться, если всё равно не узнаешь, что ты умер. Бояться надо за родных, они будут переживать, что ты умер и не надо растраивать их. Живите долго.
Алексей Шуклин
страх смерти не от разума.. это вложено в нас природой ...смерти боится и таракан вон как бежит быстро по стене от тапка. не боимся же мы того времени когда нас не было так и нечего бояться того когда нас не будет... хотя кто знает что происходит с нами после...
Смерть - это не страшно! Страшно то, что ей предшествует: боль, немощь...
С возрастом проходит, понимаешь-это неизбежно и не заморачиваешся!!!
не все боятся, думай о жизни, глупая девчонка.
**sportboy** **sportboy**
потому что привыкли жить
не бойся смерти бойся что с тобой будет после смерти тут кажый на короткий срок и после смерти придется отвечать за свои поступки)
Елена Якимук
Люди всегда боятся того, чего не знают.
Руслан
Видимо чувака на 4 этажа в верх сильно обидели в школе.
Религия виновата! Запугали людей Раем и Адом! Ну и конечно инстинкт самосохранения!
Это сильное кодунство - смерть. Никто ничего не знает, но скорее всего это финиш без участия в новой гонке. Верить можно, и это хорошо, но всё-таки рассчитывать, что описанное безграмотными людьми чудо, произошедшее 2000 лет назад - это научный факт.. . Вот как-то вроде верю, но есть некая неловкость. А почему бы сегодня не появиться тому, кто создал нашу церковь? И не в одном жидостане, а везде и всюду?
Марина
Я не боюсь! Если я умру, то думать уже не буду, просто забвение. Я ничего не потеряю. Боятся стоит только реакции близких, вряд ли кто-то хочет, чтобы ваша старая, уже больная мама под старость осталась абсолютно одна без внимания самого любимого человека...
в 4 тура хорошие вас вопросы посещают
Потому что боятся потерять себя.

Лично я боюсь реинкарнации, боюсь родиться заново, в другом теле.
Боюсь, что снова придётся ходить в школу.
Новые родители.. .

Боясь смерти, я боюсь новой жизни!