Как мне кажется мы боимся смерти: во- первых - потому, что нам страшно оставить родных ...если умрёшь, то им будет очень тяжело жить дальше без тебя. Всё всегда им будет напоминать о тебе ...может многие и не справятся со своим горем ...
Во-вторых (неведение) - тебе самому будет страшно из-за того, что ты жил полной жизнью, делал всё, что вздумается... и вдруг тебя не стало.. . и задаёшься вопросом что тебя ждёт дальше ...
И вообще хочется ЖИТЬ ! !
Так что я стараюсь об этом не задумываться потому что все мы рано или поздно умрём ...
Общество
Почему многие люди боятся смерти?
Дураки потому что. Умирать легко.
По моему это единственное, что нужно бояться в жизни. . Остальное проходит.
это естественно. пугает неизвестность.
Боль физическая при умирании, прощание навсегда с близкими.
Потому, что очень хочется еще многое успеть, многому научиться. Да и оставлать своих родных одних не хочется. Может это и есть страх перед смертью...
я боюсь смерти только потому, что у меня сын один останется, без мамы.. а еще хочу личного счастья испытать и материального достатка испробывать...
Потому, что ТАМ ничего нет...
вы подзабыли о бессмертии Вашей Души, независимо от религиозной принадлежности
потому что они её не видели
потому что не знают как там-ведь любая неизвестность пугает
Потому что жить хотят