Общество

Почему некоторые люди. Бояться смерти? Смерть вообще хорошая штука- избавляет от многих проблем. Чего ее бояться?

Рахат Игликов
Смерть бывает разная. Я вот хоть сейчас бы с тобой махнул яду и пошел бы седовласому дедушке сидящему на облаках на ауденцию, но жалко родителей, жен, детей, друзей! Умереть тогда, когда ты этого захотел- есть абсолютная свобода, но увы немногим это дано. И еще, самоубийц нельзя считать людьми слабыми, многие уходят из этого лживого сионисткого царства, уходят и освобождаются, потому что людей 6 миллиардов, а поговорить не с кем, уходят, пому что вокруг обман, настоящие эмоции никому не нужны, не нужна любовь никому, не нужна дружба искренная! Миром правят потребительские отношения, трудно заметить фиалок среди крапив и борщевиков, а даже если и заметишь, дотянуться будет крайне сложно до них, сорняки всегда будут мешать. И благодаря таким "сорнякам" , фиалки остаются незамеченными и вянут, так и нераскрывшись в тени беполезных и ненужных растений-паразитов. Жизнь наверно лучше смерти и более разнообразна по цветовой гамме, но какой бы она не была, эту гамму цветовую сменит лишь один цвет, черный цвет, и именуется он смертью! Мы гибнем от равнодушия, мы гибнем в погоне за деньгами, брендами, пластическими операциями и прочими ненужными вещами, не осознавая, что красота это совсем другое, красота -это искренние эмоции и чистая душа, красота - это прозрачные и влажные, как капельки росы глаза! Красивыми могут быть и вещи неуклюжие, грубые, несуразные, порой уродливые. Красота - это естественность, это не боязнь показать себя настоящим! И такая красота спасет мир, а не такая, которая кричит нам с гланцевых журналов и мерзких передач!
Михаил Браверман
Лучший ответ
Видимо боятся люди боли и неизвестности, А о смерти понятия никто не имеет, поскольку никто оттуда не возвращался!
Боятся не смерти, а мучений с ней связанных...
Жанна Немова
Жить хочется. .
Жизнь прекрасна.
Bryus Chen
да, смерть - всего лишь начало...
попробуйте! не боятся смерти лишь, пардон, дураки и умалишенные!
все там будем.. но я не боюсь только трепет как перед первым свиданием... а ваша небоязнь от непонимания... представьте что вас нет.. .

Из допущенных в рай и повергнутых в ад
Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат -
Уходя, не надейся и ты на возврат
Т*
Танюшка** ** **
Одни боятся боли и страданий. Другие не верят в загробную жизнь и считают смерть концом всего. Третьи просто боятся думать о смерти, потому что в голове не укладывается, как это все продолжают жить, а ты гниёшь в земле. Я, например, не понимаю, что значит "бесконечность вселенной". И когда начинаю об этом думать, мне становится плохо. А вообще, "тот свет" лучше этого. Но, надеюсь, не для всех) )
P.S. Жаль туда нельзя спешить. Да и зависят от тебя многие, не хочется их страданий.
Madina Diamond
наверное потому что приходит со страданиями физическими
А кто живет хорошо её боятся больше всех им есть чего терять и кормить червяков не хочется. А БУДУТ !!!А их богатства и красота уйдет в не бытиё.
Все зависит от каждого отдельного человека, восприятие смерти у каждого формируется особенностями характера и вероисповедания. Мне кажется больше всех смерти бояться атеисты, ведь по их представлениям после смерти ничего нету, ведь на много легче жить если как верующий ты знаешь что ты продолжишь существование, но в другой форме.
Лично я разделяю точку зрения верующих, если нас ничего не ждет после смерти, то для чего же мы существовали. Кстати хочу еще добавить, что некоторые верующие бояться смерти, потому что опасаются что их вера и убеждения могут оказаться ложными.