Общество

Почему большинство людей боится– доверять, говорить правду, и быть собой?

В каждом на всю жизнь остаётся ребёнок, напуганный взрослыми, чьих ожиданий он не оправдал.
Игорь Рычихин
Лучший ответ
Просто многим свое Я и правда о себе ой как не нравится.
Дядя понтуется, раздувается от важности, накупает в кредит барахла и тачки- и всё для того, что бы никому не показать своей никчемности и серости: )
А уж честно и правдиво сказать самому себе кто ты есть и уж тем более поделиться этим с другими- это для многих запредельное испытание.
Мне такие люди всегда были неприятны, опасаюсь я таких.
Потому что обязательно найдется тот, кто скажет неправду и злоупотребит твоим доверием, а "быть собой" - это еще и не скрывать свои слабые места, по которым найдется кому ударить.
Мария Грахова
Не боятся. "...весь мир - театр, и люди в нём - актёры... "
Тарас Головня
это личное пространство..
Ильдар Шакиров
Это только русский менталитет!
потому, что открытость может быть использована в корыстных целях. данные-типа паспортных, да даже ваши отношения в семье. отношения с друзьями. думаете никому неинтересно? знаете слоган: "за вами следят" ,недалеко от истины.
То что вы скажете может быть использовано против вас.
1. чаще всего - комплексы. большинство людей старается казаться лучше, чем они есть на самом деле. и очень зависят от чужого мнения.
2. не доверяют людям. уверены, что окружающие воспользуются их слабостями.
3. отсутствие самоуважения. многие уверены, что такие, какие они есть, они не интересны
4. и просто обманщики по своей натуре. их не так уж мало. просто не признаются.
Потому что "получит по башке".
Это у американцев сказанное вами МОЖЕТ быть использовано против вас. у нас же сказаное вами БУДЕТ использовано против вас
в нашем обществе это не принято-в психушку сдадут
Юрий Коняев
Может потому, что их предавали.
Aylar Amanowa
из за та го что один сказал другому а другой ещё одному итак распрастраняются слухи а потом все знают это
Нурлей Yes
в наше время контрразведчик не может доверять никому, даже самому себе.. . а мне можно.
Михаил Nikko