Общество

Есть СМЫСЛ не бояться СМЕРТИ? почему и для чего я должен жить?

И как научиться не бояться СМЕРТИ? Почему я боюсь СМЕРТИ? Это нормально? Вы боитесь СМЕРТИ? Почему и для чего вы живете?
нужно жить не только сегодняшним днём, как живут многие, но и подумать, что останется после тебя, как тебя будут вспоминать. Чтобы узнать, какой ты человек, хороший или плохой, надо представить, много ли человек придёт к тебе на похороны (это какой-то великий говорил) . и ещё: нужно, чтобы было для кого жить. Удачи!!!
Владимир Чёрный
Лучший ответ
Бойся-не бойся, а смерть всё равно придёт, а жить надо, для детей своих!
Sergey Shiryhalin
Смерти боятся все! Важно понять именно то о чем ты спрашиваеешь. Зачем живёт Человек. А живёт он затем, чтобы за свою жизнь понять, что есть главное: Бог или Материя? Жить, чтобы вкусно есть и мягко спать или, всё же, искать духовную гармонию.
А Смерть - это всегог лишь Порог, за которым следуют другие измерения!! !
"Два близнеца сидят в утробе матери. Настало время рождаться. Один другого спрашивает: " А ты не знаешь, там есть есть жизнь?? ? Не знаю, - отвечает второй, - оттуда ещё ни кто не возвращался. "
Жить - для себя, родителей и детей.
А чего смерти-то бояться, вот она раз и все, как укольчик.
Ирина Канзюба
Боишься, значит живёшь неправльно. Когда живёшь полной жизнью, есть любимый человек, то ничего не страшно. А чтобы не бояться, нужно сделать что-нибудь экстремальное, и вот увиишь, все страхи пройдут.
karoche tak ...rano ili pozdno umerayut ...i ti etogo ne doljen boyatsa ...
Для чего жить? А дети есть? Если есть, то странный вопрос!
Я живу потому, что никто не может заставить меня жить.
Бойся не бойся, а мимо она по-любому не пройдёт!
Павел Митин
Мы все когда-нибудь умрем.... Чего бояться-то? Разберись в себе, пойми, ПОЧЕМУ ты боишься? Боязнь - это комплекс, истреби его в себе.
Surat Jylkychiev
А ты не живи - существуй, - и не будет вопроса вселенского в голове
я не боюсь.
разные религиозные убеждения кстати способствуют такой позиции.
смерть-это новая жизнь. не задумывайся об этом. живи в этом мире так, чтобы потом тебя помнили
Азамат Н
Я не боюсь смерти, я боюсь того, что могу что-то неуспеть в этой жизни.
Смерти не следует бояться, но не нужно к ней стремиться
Жить ты длжен для того чтобы прежде всего продлить род человечечский (это зависит от каждого) и для того чтобы реализовать себя такая возможность предоставлена только людям на Земле, я полагаю в качестве эксперемента
Ты должен жить для того чтоб кушать и какать