Общество

почему люди боятся смерти?

это же глупо! все равно ты умрешь, не будешь жить вечно...
или люди боятся какой-то определенной смерти, фантазируют, придумывают и....накручивают?
Смерти боится только человек не верующий в Бога. Верующий знает. что смерть-это переход из одной жизни в другую.
Свет Кислинка
Лучший ответ
"А так кто снес бы униженье века,
Неправду угнетателя, отринутое чувство
И более всео - насмешку недостойных над достоным?
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один не возвращался,
Не склоняла б нашей воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться. "
Очень хочется жить!
я не боюсь но почему то умирать не охота
Ivan Matyshkin
Человек, уж так он устроен, боится чего-то неизвестного. Это вполне естественно, инстинкт самосохранения
Я боюсь не смерти, а боли. Так как ее не раз испытывал.... знаю что это такое. Когда под местным наркозом пулю от ПМ вынимают из брюшной полости. Или делают операцию на поджелудочной железе. Такая хрень вставляется в легкие через рот.... и ты плевру, которая накапливается в легких через эту дуру выдыхаешь... и сосуд постоянно меняют. А ты под капельницей.
И обезболивающие колят 6 раз в день.
Игорь Серков
Люди боятся не смерти как таковой, а неизвестности и возможных страданий в процессе умирания.
Серик Раимов
.. и сказал капитан, смерти нету ребята, смерть придумали трусы, вперёд!
... и взлетели на брувствер отвагой крылаты. . разномастные цепи РЕДЕЮЩИХ рот!
Весь вопрос когда умрешь. У каждого свои планы на жизнь которую дал ему Бог, реализация своего потенциала. С каждым днем ты узнаешь много нового и открываются горизонты самопознания. Поэтому люди хотят жить. Я разговаривала с женщиной ей 85 лет, она прошла войну и сказала мне, что больше жить чем сейчас ей так никогда не хотелось. А смерть это потеря своего я.
Ольга Нечай
это заложено в программе биоробота, каковыми мы все являемся.
Евгения (F)
Боязнь что все не зря и не напрасно. .
И не безсмыссленно.. .
А значит и отвечать придется за все.. .
Vejdi Bayar
Это инстинкт самосохранения. Не будет бояться - будет погибать быстрее.
Ольга Шнып
Ни все и не всегда. У тех кто боится есть на это причины и их великое множество. Русские по страху перед смертью занимают последнюю строчку рейтинга.
А Вы ни разу не были в такой ситуации, когда была угроза жизни? Было страшно?
Тогда прыгай в окно.
Виталий 777
Потому что человек создан для жизни на земле.
Асыката Рус
наверное боятся мучений, покинуть своих родных, а вообще то нельзя бояться смерти
@@@ Bes@@@
Скорей всего фантазируют.
Я вот смерти не боюсь, но боюсь что она будет мучительной!
А в большинстве случаев просто инстинкт самосохранения действует, вот и не хотим умирать и не желаем.
Да и боязнь неизвестного...
боязнь неизвестности
Это скорее боязнь неизвестности
Olga Gamajunova
Не знаю наверно люди просто живут в такое время которое убивают, сбивают. Вот и представляют себе что их съест огромный монстр жук.
потому что кушать приятно и какать и трахаться и много еще чего..
Я не боюсь, я ее уже видел, ( реально )