Общество

Как Вы думаете почему люди боятся смерти? А может там, в неизвестности, настоящая жизнь?

Марина Тала
Да, я уверен что, то там есть... новая ли жизнь..., а может ты там вечно будешь заперт в одном месте и выполнять какую либо функцию..., либо счастье, но нам 100% грешникам счастье несветит!... а будет ли Бог отдавать наши души другим людям а т. е новорождненным наши грешные души!?.. думаю нет!... а скорейвсего мы простонапросто ни тут ни там небудем существовать... кому мы такие нужны... Время покажет!
Артур Аблеев
Лучший ответ
а что её бояться? Боятся боли и не определённости.
/ Рейтман
Попробуй.
Те кто уходили не возвращались.
Понравилось наверное.
Да не смерти бояться, как состояния небытия, а страданий и боли, связанных с переходом отсюда и туда. Ведь нам не страшно, что нас до нашего рождения не было бесконечное количество лет. Так почему должно быть страшно, что нас также бесконечное количество лет не будет и после жизни?
Gulzara Jumayewa
Боюсь безумной либо недееспособной старости.
Смерть - это неизведанное, кроме того очень болезненное явление, т. ч. не боятся ее только самураи.
какая может быть жизнь если пришла смерть?..: -) ))...а я и не боюсь.. именно по этой причине..
Diana Truu
Боятся потому что еще есть незаконченные дела в жизни (воспитание детей и т, д,)
потомушо там нет ничего, только пустота
, 3
теоретически не боюсь, а прийдет - узнаю
Viktor Zubs
Боязнь смерти- это врожденный рефлекс, данный нам для чувства самосохранения...
Чего бояться то. . не заметили как появились, так же и умрем- незаметим как
А зачем бояться неизбежного? Надо просто жить.
Андрей Хитров
Вот именно что люди и бояться этой самой "неизвестности"
Вл@д Юрченко
ну в общем так. в тонком мире существует 10 этажей. и мы приходим жить на Землю чтобы забраться на этаж выше. так вот с первых этажей приходят инвалиды, тяжело больные, в общем с плохой судьбой и чтоб подниматься выше им нужно не идеализировать и улучшать свою ауру. а с 10 этажа рождаются президенты и великие люди с хорошей аурой и если совершат что то плохое, падают на этаж.
Я там был. Как личность не пропадаешь .Все видишь и слышишь. только со стороны. я например сверху на себя и окружающих смотрел. Дальше не знаю-вернулся.
мы боимся всего нам неизвестного...
не хочу расстраивать, но никто никуда не падает. человек - это кости, ноги, руки, волосы, мозг, и прочие части. вся его душа - состояние клеток мозга. когда человек умирает, мозг.. . ээ.. . загнивает. и вся его "душа" стирается
всем жить охода)) ) вот и всё
Если здесь жить полной жизнью, бояться смерти некогда!!!
Alina Galliano