Общество
А как Вы думаете, почему люди боятся звонить в милицию? Отказали соседям дать позвонить в милицию свой сотовый телефон.
..при необходимости.. Слава Богу не все такие...Это произошло в деревне от неграмотности и примитивности, или ...Если бы некоторые люди не боялись в России обращаться в правоохранительные органы... а обращались бы всякий раз при необходимости, как во всём цивилизованном мире... может и преступность пониже была бы в стране...
Менты это разновидность бандитов, это знают все, и обходят их десятой дорогой. Сотни лет население учиться не выделяться, ходить в сереньком, не красят дома в яркое, не вешать табличку с адресом на фасад, или фамилией на двери, относиться подозрительно к каждому стуку в дверь. Это все не из за боязни воров, а именно из за боязни государевых бандитов. Каждый знает, что захоти государство и мент сделать с ним все что угодно, уничтожить убить, он совершенно беззащитен, как голый раб)))
Игорь Комлев
печальная правда жизни....
а зачем я буду давать кому-то свой сотовый?? если надо я сама с него вызову вам хоть милицию, хоть скорую.
Игорь Комлев
ну это как вариант...
Свой номер сотового светить в милиции (полиции) ? Да никогда !!!Они всегда найдут, как его (точнее его хозяина) использовать для своих целей. При любом раскладе - это может быть единственная из зацепка, если что-то вдруг случится, и легче всего "всех собак навесить" именно на хозяина номера.. . Не верю я им...
Если б ещё милиция приезжала бы всегда по разным пустякам так вообще было бы хорошо. .
Милицию надо менять..
А что звонить зря? Вот будет труп -тогда приедем ...
типа западло!
кстати тоже интересный вопрос про: а является ли наказуемым отказ дать сотовый телефон для звонка в милицию, пожарку, скорую в экстренном случае?... вообще в есть такая статья как преступная халатность и неоказание помощи.... но фишка в том, что это всё слабо доказуемо.... ведь всегда в суде можно поджав хвост сказать (под присягой) , что мол: опасался за свою жизнь, и не дал человеку телефон позвонить (в 01,02,03..служба газа) из-за боязни потерять имущество (мобильник) так как человека я не знаю... а вдруг он с телефоном убежит... либо если у тебя домашний телефон и ты не впустил человека.... а вдруг я его в квартиру впущу, а он меня ограбит??.. короче доказать факт неоказания помощи-это нереально доказать.... ибо в любом вышеперечисленном случае ты типа ЗАЩИЩАЛ (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) СВОЁ ИМУЩЕСТВО).... доказать можно только факт (к примеру): ты стоишь в голом поле и видишь как человек умирает.... но ничего не делаешь для его спасения (тупо игнорируешь)... а кто-то третий это видел.... только так
У нас соседка даже ночью скорую не дала вызвать, сказала раздраженно через дверь: "Мы спим! "
Вот просто человек такой!
А с вышевысказавшимися - согласна!
Вот просто человек такой!
А с вышевысказавшимися - согласна!
Игорь Комлев
а у вас не было телефона? странно... вот именно речь и идёт о соседях....
Наталья Костюк
я б такой соседке бы потом дал поспать....всю жизнь бы меня старая перечница вспоминала