Общество

Сосед торгует наркатой...Жена хочет позвонить в милицию....Я удерживаю от греха подальше..не наши же дети травятся..

а Вы бы как поступили?
Такие вопросы обычно возникают только у русских... .
Обычно нормальные народы, решают проблему "существования" таких соседей "самостоятельно" , без привлечения посторонних....
Татьяна Свеклова
Лучший ответ
Я бы написала не "Наркатой" а "наркОтой". Проверочное слово - "наркОтик")))))))))) а ментам действительно звонить бесполезно. они в большинстве случаев безграмотные все...
Риск огромный. Сами менты вас могут заложить бандитам, и те отомстят.
Да сдал бы мудака! Легко!
Святое дело так поступить с ублюдком!
А насчет того что не твои дети травятся - тут ту не прав! При чем - на все 100%.
Михаил ...
с таксофона бы звякнул
Влад Любый
Yoda - два, блин. Такой же сказочник)
Dilnura Ashirova
Ну чё ты тормозишь?
Зачем же притон ликвидировать, вдруг твоим детям понадобится, а тут под боком... Поясни супруге!
Елена Кочетова
Если сосед спокойно торгует, то об этом менты знают. Можно разве что аноним прислать в милицию, если отреагируют, то прикроют лавочку. Если нет, то менты оттуда тоже хорошо имеют.
Olga Karpacheva
Я уже не могу адекватно реагировать на Ваши рассказы! Просто хохочу! Наверное, не буду писать вообще....
Я бы позвонил
Игорек :)
а вы откуда знаете что ваши НЕТ?
зачем вам проблемы? насильно они никого не травят, посадят этого, есть другие. скорее всего милиция в курсе о деятельности соседа, ваш звонок ничему не поможет
лучше не лезть, жизнь сама его накажет
Я бы позвонила. А вам что чужх детей не жалко
Сергей Лапшов
Самая большая вероятность неприятности - нарваться на "клиентов" соседа под кайфом или в случае, когда им не хватает на дозу и взять негде. Причем встреча может случиться не только с вами, а и с вашими детьми, когда вас рядом не будет.
Милиция скорее всего в курсе. Учястковый - так уж точно, просто команды брать небыло (а платят наверняка крыше повыше, чем районное отделение) .
Я бы если решил жаловаться. Поискал контору повыше и анонимно залил информацию (телефон доверия чтоли).
Murad Molodoy
Поддеживаю тех, кто позвонил бы! Вот так и живем: никому ничего не нать. Жизнь наказывает и равнодушных к чужому горю. Когда вот таким "моя хата скраю-я ничего незнаю" потребуется помощь-ее не окажется потому, что каковы сами-таковы и сани.... т. е. человек выбирает себе в друзья таких же, себе подобных-равнодушных.
Я бы позвонил в милицию, но попросил инспектора не разглошать моё имя и фамилию ( на всякий случай)
Объясните жене, что в милиции сами про все знают, им самим за это деньги отстегивают, а за то что она соседа заложит, проблеы могут возникнуть только у нее.
еслибы сосед барыга, то я бы не сдавал,... точка рядом... плохо разве?)
Mr Jake
Baglan Sandibek Единственный нормальный ответ. И так барыг мало осталось, вымирают сцукки)))
попросил бы долю за молчание
была такая же проблема, кстати в милиции знали, что творится в доме и бездействовали.. . до поры до времени.. . прошел год и некому стала заниматься реализацией - передоз!! ! А то что не мои дети травятся - КОШМАР, никто не даст 100% гарантии, что завтра ребенку не дадут попробовать и не подсадят!! ! Надо действовать! Наркоконтроль НАДО шевелить!!!!
А я бы сообщила, неизвестно может быть и моих детей они бы вовлекли в наркотики. только не в милицию а в отдел по борьбе с наркотиками....
Галя Махыня
вот!!! женщины как видите смелее и острее воспринимают такие дела.... а мужики пока посоветуются.... пока подумают!!!! а тетки наперед мыслят чем это чревато наркота под боком.... а детки растут.... инстинкт! охранять свойх и жалеть чужих. чего думать ...прыгать надо!!! пока торгуют гады... все под прицелом... и ваши детки и вы...
Римма Баянова
Правильно делаешь. Это дело каждого, торговать или нет. А то вдруг потом эти же наркоманы вам хату спалят.
Ирина Тюлева
Дождешься, и твои начнут.
Гриша Комаров
Какова вероятность что ваши дети никогда не коснуться этой гадости?? ? Не дай Бог конечно. Но я бы позвонила, но не с домашнего телефона.
Вот менталитет в стране-лишь бы меня не коснулось-а там хоть трава не расти.
вы какой то монстр, у вас по вопросам прям не жизнь а сборник всяческих проблем! ! Как так можно пофигистически к жизни относиться?? ? "не наши дети же травятся" момент два, и ВЫ отравитесь!!!
Миша .
пусть звонит. если ей жизнь не дорога
Peru Sultamuratova
Давно нужно было выкинуть ИХ из Киргизии! Когда Наши контролировали Афган, -Столько Наркоты Не Было!
У меня тоже сосед приторговывает, а за одно еще и на ментов работает))), а в совокупности еще и не просто стучит а целенаправленно правацирует на нарушение закона чтоб потом на этом (не без помощи сотрудников милиции) заработать. Вот такая житуха))).
Ольга @@@
Пускай торгует, только придупреди, если из твоих детей кто небудь зайдёт, что бы тебе сказал. А в ментуру звонить понту нету, они знают, как пить дать. Впухниш только.
Я бы позвонила от неизвестного лица
будешь звонить - пусть и водку запретят
хахаха