Общество
Почему люди (и вы в том числе) боятся смерти?
Потому что пугает неизвестность, а что, мол будет дальше!
Люди всегда боятся чего то нового не определённого.
скорее вечной темноты!
Я не боюсь. Но хочу подольше с ней не сталкиваться.
Говорят - когда человек стал задумываться о смерти и бытие - он родился. Духовно.
С Днём Рождения! )
Мне папка говорил - смерть ко всем придёт, самое глвное, чтоб она была не позорной.
просто очень хочется жить, со смертью все это закончится, а жаль.
Я вот смерти не боюсь. Её глупо боятся.
Ожидание смерти- хуже самой смерти!
Люди боятся того, чего не знают.
Или когда не уверены в исходе (рай - ад или что-то ещё)
Уверенный человек никогда не боится - вариантов нет!
А я скорее не хочу смерти, чем боюсь её. До рождения дочи мне было всё равно, а теперь я должна жить, видеть как она вырастит, выучится, заведёт семью, нянчить внуков буду!!!! Ну, как она без меня? А я без неё....
я не боюсь смерти... .
просто наврятли смерть моя будет безболезненной как физиологически так и духовно.... есть ведь люди которым не всёравно умру я или нет да и у меня есть люди с которыми нехочется расставатся да и умереть всегда успею.. . зачем торопится
поживёш подольше- увидиш побольше....
Боятся неизведанного. А теперь ответьте на вопрос: было ли вам плохо, когда вас не было?