Общество

Сперва люди веровали, ага чтоб не боятся смерти ...

Сперва люди веровали, ага чтоб не боятся смерти буду не грешить и попаду в рай.Теперь придумали конец света, чтоб помирать не так обидно было, типа все помрут скоро. Что ещё сочинят, чтоб не боятся умирать.
пока планету не поситигнет мировая катастрофа все будет кака есть.. . может после общего горя мы поймем что жить как жили уже нельзя
Василий Кузмичёв
Лучший ответ
Не думаю что религия появилась от страха смерти (только отчасти) , она произошла от попытки объяснить те явления, суть которых людям была не понятна (в т. ч. и смерть) . От невозможности это осознать и стали наделять божественным началом разные природные явления. Дальше параллельно с эволюцией развивалась и религия, которая пришла к единобожию (христианство, ислам, иудаизм) . А конец света, думаю всё ж случится, но не как библейский апокалипсис, а скорее как мировая катастрофа, к которой будет причастен сам человек (пример - ядерная война) . Ну или существует вероятность природных или космических катаклизмов.. . Такое мое мнение.
1)ВЕРОВАНИЙ- то много, уважаемый. Во всяких по разному. И сектанты в каждой вере свои есть. И они тоже ВЕРУЮТ. Дык АТЕИЗМ- тоже верование. Ты у ж к одному из чего-нить примкнись. А то бессистемный просмотр мистических каналов по телеящику и мистичесих сайтов в инете к добру не приводит.: -)
2) А чтобы не бояться умереть уже всё сочмнено. Я, например, православный. И считаю её самой доброй из религий. По крайней мере у православных христиан считается, что БОГ, это ЛЮБОВЬ. И ОН пришёл на землю с любовью, чтобы простить нас грешных, за грехи наши. К нам с тобой пришел.. И ЛЮБИТ и ПРОСТИТ нас. А с ЛЮБОВЬЮ Бога и уходить в иной мир не страшно :-)
Нужно представить, что это сон.. . Такой вечный сон за все те часы, что мы бодрствовали)