Общество

Возможно воспитать человека чтобы он не боялся смерти?

Чтобы его не отвлекали эти глупые мысли о смерти, чтобы эта тема вообще была неинтересна - "ну смерть и смерть и фиг с ней" - чтобы такие мысли в голову глубже не лезли.
террористы же не боятся, значит ответ возможно
Катюша Макарова
Лучший ответ
Религиозные фанатики, комикадзе - это вариант?
Тут на счет библии говорят - чушь. Ни один православный не скажет "ну смерть и смерть и фиг с ней". Так не далеко до суицида. А это уже явный грех.
Если человек умирает, но у него есть шанс выжить, с философией "ну смерть и смерть и фиг с ней" человек может не бороться за жизнь! А его жизнь нужна его близким. Как они будут без него. Приучить к мысли "ну смерть и смерть и фиг с ней" это значит приучить НЕ ЛЮБИТЬ себя и главное - СВОИХ БЛИЗКИХ. Это уже скотство.
Лана Ковальчик Религиозные фанатики, комикадзе - это не вариант!

Вы рассматриваете суицид, как подскользнуться на прямой дороге например, мол не одеть каску строительную перед выходом на улицу - не далеко до несчастного случая с летальным исходом, суицид - это черта к которой нужно долго идти или долго человека вести, что правительство РФ умеет делать в совершенство, даже если это и не в тему сказано.
Короче, вы меня не захотели понять, смысл в том, что мысли о смерти иррациональны и ни в коем разе не помогают счастливо прожить свою единственную жизнь, а возможно и навязываются человеку из вне.
Любой человек боится смерти! Особенно те, кто видел смерть других людей, не в кино! Воспитать можно конечно, но как показывает практика воспитания японских смертников, они всё равно боятся!
Ренат Зиадиев
В любом животном, в т. ч. и человеке, природой заложен ряд базовых врождённых инстинктов: самосохранения, продолжения рода и т. д. Так вот - первый - самый доминирующий. Если животным в момент еды или спаривания грозит опасность - они всё бросают и бегут!
Человек, как существо мыслящее, извращается по всякому, подавляя базовые инстинкты. Например монахи подавляют инстинкт продолжения рода, шахиды - самосохранения и т. п.
Для природы это неестественно, а значит вредно для вида Homo Sapiens.
Безусловно возможно! Вся история человечества это доказывает.
Угук, Библию прочесть и вникнуть!
это сектантство какое-то. Как можно не бояться смерти! Если учить человека этому, то самоубийство, убийство - .будет восприниматься как поход в магазин. Глупости!
Sayan Sarsembayev
Можно Егор но тяжело это надо что бы человек духовно сильный был
ты готовиш камикадзе?))))))))
Лана Ковальчик Нет, я готовлю счастливого, успешного и свободного человека
Дари такому человеку много букетов цветов!
Думаю возможно!.. -смысл жизни в том, чтобы быть полезным, а также - в продолжении рода (смысл в том, чтобы создать человека и воспитать его так, чтобы он потом мог принести пользу окружающим, научиться любить и точно также, в свое время, дать жизнь)… И еще, на мой взгляд, бояться смерти те люди, которые не могут смириться со своей «низменностью» . Они часто задают себе вопрос: ну почему я не такой гениальный, как например, Моцарт?
Отсюда страх не успеть, упустить … умереть, так ничего и не сделав...