Общество
В защиту мужчин! Почему Мамы врут своим детям где их Папа? Почему сразу не сказать правду, невыдумывая всяких историй?
Я тоже спрашивал у бывшей - почему каждый раз говорит шестилетнему сыну, что я на работу. Я сына вижу каждый день, времени провожу с ним больше чем мама, но она нивкакую не дает мне его к себе в гости взять, более того, ляпнула что сынок мол тебе новую маму уже нашли.. . ну и т. д. А когда я уже допытался, тро оказалось, что она свой детский комплекс переводит на эту ситуацию - у нее не стало мамы очень рано и папа в 9 лет ее знакомил с новой мамой - и это якобы было настолько больно, что ни за что она не позволит мне заставить пройти через это сына. По сути я считаю - что Причина этой лжи - про папа на работе и т. п. - узкий кругозор. Мы были детьми очень давно и не помним - как тогда мыслили - а на самом деле надо бы помнить - и наконец -то искать компромисы. Но врать детям - это капут - они верят, а если узнают, что врали так долго - врагами становятся. В описанной тобой ситуации - Чисто женский эгоизм.
Отвечу для безкомплексных. Врут потому, что стыдно за свою глупость и неумение разглядеть дерьмо в дерьме. Можно дооооолго рассуждать о том, что в жизни бывает всякое, и выдумывать для себя средние степени, но на самом деле.. . Либо ты ешь то, что подсовывает тебе жизнь, либо ты этого не ешь. Вот и всё...
тебе не понять... .
а без комплексов девушке как то и не к лицу....
Я хоть и мужчина, но есть и такие папы, о которых лучше соврать.
Это не "в защиту мужчин" , а в защиту детей. Пока они маленькие им не объяснишь. У меня когда сын маленький приходил из садика, рассказывал, что у девочки нет папы "Наверно на войне убили". Он не понимал других причин, имея папу.
Потому что ребёнку хочется гордиться отцом. А гордиться героем-полярником намного легче, чем неумелым домушником, которому ещё четыре года общего режима.
К сожалению, правда вскрывается и maman навсегда теряет доверие.
не хотят травмировать детскую психику
надо знать в каком возрасте все рассказывать
Где твой мужчина, Оля..??
Такое чувство. что все родились папами, и никогда не были сыновьями и дочерьми. Мне вот по хрену где мой папа был, вместе с мамой. И до сих пор по хрену. Хотя они всю жизнь "прогорбатились". Не живу сними с 16 лет. И не желаю. Хотя все как у всех было. Я жизнь свою люблю больше чем чью-то чужую. Вот так.
Дети не парятся деталями и тонкостями, и часто винят одного родителя в утрате другого. Особенно, если ему нет достойной замены. А это мешает воспитанию и формирует дурные наклонности.
В каждом случае надо конкретно разбираться: нужен ли такой отец и нужна ли такая мать...
моя мама мне не врала, много рассказывала про отца, жили хорошо пока он полностью не спился, попал в ЛТП, сидел кде то на севере, там и остался. Разошлись, когда мне было 2 года, на аллименты не подавала. Отца увидела, когда мнебыло 27 лет, зная правду не испытала разочарования, увидела спившегося дядьку-весельчака и балагура, не обутого, не одетого, типа бомж, только с жильём! А если бы, мама говорила, что папа полярник, а я бы увидев такого наверное возненавидела обоих родителей, за ложь, разрушенные мечты. Мама спасибо, тебе за правду, я вас обоих люблю!
Мамы придумывают всякую х-ню для себя и в конце концов начинают верить в неё, ну и детям рассказывать соответственно.
На вопрос сына "Где папа"? я всегда отвечала - "Папа бездельник - он спит".