Общество

Я вот всё никак не пойму - а что заставляет женщин рожать "для себя", обрекая своего ребёнка иметь чужого папу?

А чаще всего вообще не иметь никакого папы. Для меня лично самое страшное - это если бы у моего дитяти, не дай Бог, был бы чужой отец, отчим то есть. Так что толкает их на это?
Ну вот представьте, что женщине за 35. Мужа нет, перспективы выйти замуж и родить ребенка в браке тоже сводятся к нулю. Есть два варианта: 1) родить для себя, т. к. с годами может возникнуть проблема с беременностью, с вынашиванием, с родами и т. д. Поэтому, чтобы не остаться на старости лет одиночкой без детей, женщина решается на это. 2) ждать пока на ней кто-нибудь женится и потом родить. Но, ведь нет никакой гарантии, что это случится. Я бы выбрала первый вариант. И потом, знаете, я родила в браке, но мы развелись. Ребенок мужа не интересует, он даже не помогает нам. Получается, что даже дети рожденные в браке не застрахованы от того, чтобы потом кто-нибудь назвал их "безотцовщина"
Дарья Макиенко
Лучший ответ
Ксения Литаврина А вам не приходила в голову мысль что ребёнок , выросший без отца - это искалеченный ребёнок? И что искалечили его ВЫ.
Может стоит тщательнее выбирать себе будущего мужа, чтобы не остаться матерью-одиночкой?
Я на примере своего и соседского пацана, выросшего без отца, вижу какое отличие - просто небо и земля!
Им обоим по 24. Но если мой - это молодой лев, тигр, мужчина, отвечающий за базар, то тот - средний пол, рохля, тюфяк и размазня. Если честно то мой сын - самый красивый и самый лучший парень в городе.
Это не хвастовство - это констатация факта.
Дарья Макиенко Я рада за вас. Редко встречаются такие мужчины, которые так относятся к своим детям. Всего вам самого лучшего.
Ерунду вы пишете, и без отцов нормальные дети вырастают и с отцами уроды и алкаши На 80% генетика и на 20% воспитание Это хорошо, что у вас такой сын, но думаю если бы ваших детей поменяли в роддоме, ваш родной сын и с одной матерью вырос бы таким же красивым как и с вами
Ксения Литаврина Человек - продукт окружающей среды. Я нисколько не сомневаюсь что даже еслим бы у меня был приёмный сын или дочь то и они выросли бы красивыми, умными и сильными. С детьми надо работать - мой парень вырос на мне. Он со мной спал, ел, играл, работал, короче он с меня не слезал лет до 12-ти. Моя мама моей благоверной даже выговорила один раз за это, мол, что это такое - дитё всё время с папой да с папой а на маму даже внимания не обращает!?
На что моя драгоценная ответила, мол, так не с чужим ведь папой а со своим родным!))))
Насчёт без отцов - даже слушать не хочу такую ерунду. Растить дитё без отца означает калечить его - так и знайте. Мой спал всё время только у меня под крылом - а так как я совсем не дохленький то и крыло соответственно было большим.))))
И он себя чувствовал под защитой и никогда никаких проблем с ним не было - никаких!
С таким количеством разводов как у нас в России: рожай для себя или рожай в браке-один куй, вскоре останешься одна воспитывать ребёнка!
Baidaulet Ikhsanov
Ксения Литаврина А вас, прошу прощения, в постель под стволом тащили небось?
Ксения Васькина Вы знаете, уважаемая Веселая Карусель, мне этот странный гражданин, с болью в душе о детях без отца, тоже самое написал, что я, якобы, не умею выбирать мужчин. Я ему пожелала всего хорошего и доброго. Иногда лучше согласиться с идиотом, чем ему что-либо доказывать. На фига вы время свое тратите на него? Сразу видно, что у человека психологическая травма, ему бы к врачу обратиться, а он с женщинами тут ругается, оскорбляет их. Не будете же вы каждому недоразвитому объяснять свою жизненную позицию... Вот и на него не обращайте внимания. Просто пожалейте его.
Ксения Васькина Кстати, посмотрите как этот дяденька сам себе противоречит. Даю вам ссылку на вопрос в котором он спрашивает: "Где же нормальные мужики?" А вчера ему удобно было этих мужиков защищать: http://otvet.mail.ru/question/61827438/
Ксения Васькина Вот еще один пример противоречия: http://otvet.mail.ru/comments/answer/341191634/
Ксения Васькина Вообще пожилому дяденьке надо бы заниматься другими делами, а не женщин оскорблять. Вы, дедушка, вообще по жизни неудачник, так что же нам вас казнить? Странное у вас поведение. Даёт о себе знать старость. Вы один день мужчин унижаете, защищая женщин, другой день женщин решили оскорблять. На лицо патология. Вот, пожалуйста, ваши слова: http://otvet.mail.ru/question/61827438/ http://otvet.mail.ru/comments/answer/341... А подтверждения моих слов про неудачника вы можете найти у себя в ответах и вопросах. По крайней мере, прежде чем что-то предъявлять, чтобы не быть голословной, я сначала посмотрела с кем я имею дело. Вы же, совершенно не знаете своих оппонентов, просто дразнитесь как маленькая старая собачонка. Иди лучше подрабатывай мужем на час, как жена тебе предложила, если тебя еще кто-то возьмет, кому нужен старый маразматик... Видать ты ей поперек горла стоишь со своим маразмом, что она уже готова тебя сдать тому кто возьмет.
Ксения Васькина Может быть... Только не пойму зачем ему это, ему за 50 лет. Считай дедушка, а так себя ведет. Я тут почитала его вопросы и ответы, так у меня волосы дыбом встали. Какой-то идиот, ей Богу.
Ксения Васькина Цитирую ваши слова: "Нормальных мужиков полно - только искать их надо не в ночных клубах а возле высшего пограничного училища или просто в погранвойсках." Мой муж военный, по-вашему мнению, нормальный мужик. Что не помешало ему бросить своего ребенка. Так же и в ваших пограничных училищах и просто в погранвойсках есть мужчины ответственные и порядочные, а есть и полные идиоты, типа вас. Вас где так сильно ранило, что вы разводите сей базар с женщинами? Где и кто вас воспитывал, интересно. Всё же лучше растить ребенка без отца, чем с таким как вы. Чему вы научили своего сына? Как женщин ненавидеть? Вообще-то, вы не только женщин горазды оскорблять, мужчины тоже поливаются грязью. Я даже представляю как неказистый старый неудачник с толстым пузом, поверх ремня на дешевых рваных брюках, сидит возле компьютера сына и изливает всю желчь, накопившуюся за день в мастерской по ремонту машин, на нормальных людей, которые общаются в интернете.
Ксения Васькина Потому что только через интернет он может выразить всё своё негодование, всю зависть и ненависть к мужчинам и женщинам. Конечно, к вам приезжают мужчины на иномарках, с тугими кошельками, которые за человека вас не считают, руку вам подавать не хотят. А их дамочки... Наманикюренными пальчиками тыкают в вас, показывая детям и пугая их словами о том, что, если детки будут плохо учиться, то будут работать так же как этот вонючий дядя в грязной спецовке. Да....высказать им в лицо всё что вы думаете о них - не получается, т.к. духу не хватит. А вечерком, в интернете, почему бы не отыграться на ком-нибудь, кто попадет под раздачу. Сегодня мужчины... завтра женщины... Все... все ответят за ваши страдания... за ваши переживания... за ваши несбывшиеся надежды... В том числе и дети, которые родились не в полной семье, которых бросили их отцы... ВСЕ ОТВЕТЯТ!!!!
Возможность получения пособий, каких-то льгот.. . чисто бабий меркантильный интерес. Такие "мамаши", чтоб не потерять получаемые пособия, как правило, очень противятся потом усыновлению (удочерению) своего ребёнка новым папой. Так-то она мать-одНАночка, ой, извиняюсь, мать-одиночка, а как другой папа ребёнка оформит на себя.. . всё, халява кончилась.
Ксения Литаврина Да какие там, нах, пособия! Вы знаете какие пособия в РФ на ребёнка? То то же...
Ержан Байжанов Про пособия просто смешно А дело в том, что новый муж вовсе не стремится содержать и усыновлять чужого ребенка, хоть первый только об этом и мечтает, как совсем от ребенка отделаться
Николай Рабынин кстати, про пособия, у меня есть маленькая сестренка, ей чуть больше года, и мама за него пока что получается 5 тыс руб, а через несколько месяцев будет 3 тыс. и на счет каких то льгот, она третий ребенок, и я что то не заметила что у нас есть какие то льготы
вопрос надо обращать не к женщинам, а к мужчинам - зачем мужики от детей бегают, не хотят детей, даже жениться не хотят.. .
а если бы женщины не рожали и не брали на себя двойную ношу в одиночку растить ребенка, мы бы уже вымерли, а так хоть на что-то надеемся, трепыхаемся, на ответах вопросы задаем...
дуры они по жизни
Aibat Bekbolatov
Ксения Васькина Ты, видать, по жизни умный. Прям видно как он из тебя прёт.
Ксения Васькина Ну... евреи они все по жизни такие уверенные, только вот в какую точку ты попадаешь еще вопрос. А про дур маме своей, жене, сестрам и дочерям (если такие есть) расскажи. А не перед нами тут в своем слабоумии упражняйся.
Ксения Васькина А что обидного я сказала про вашу национальность? Самой интересно. И семью твою я чем задела? По-моему, это ты написал про женщин, что они дуры тупые. Но почему-то ты забываешь о том, что твоя мама, сестра или дочь тоже является женщиной. Или ты готов оскорбить чужих жен, матерей, сестер, дочерей, но только не своих? Логика железная. А хабальё начал ты тут разводить.
А что заставляет цивилизованного человека совать что и куда попало?
Елена Трошкова
Иногда лучше жить вообще без папы чем с папой алкашом.
ну лично я не хочу себе мужа, а вот ребенка хочу
Nurjan Duyshenov
Ксения Литаврина И зачем же вы своего ребёнка уродовать собрались?
Марат Кошкинбае Херово ребёнку без отца, очень херово! Ребёнок - не собачка, надоела, выбросила.
Ксения Васькина Да. Ребенок не собачка. Редкая мать выбросит своего ребенка, но вот отцы делают это с легкостью.
Ксения Васькина Мужики просто считают себя постоянно правыми. Вот что бы они ни сделали- всё хорошо. А если накосячат, значит женщина виновата. По-другому и быть не может.
не знаю сие обошло а потом что мешает своего ребенка не бросить ведь в не названии дело
Людмила Лидке
Инстинкт "хочу ребенка" пересиливает здравый смысл и пофигу что ребенок вырастет в неполноценной семье.
Alexander Tiatinkin
Мне жаль детей у таких матерей. но нечего не поделаеш общество деградирует.
Zagi
Виктор Фирсов а мне жаль детей у которых папа живёт с мамой в ненависти и злобе! а у меня растёт счастливая дочь и слава богу! и такого " папы" нам не надо!
А если настоящий папа - КОЗЛИНА
Ксения Литаврина Ага - и потащил её в постель под стволом...
желание изначально воспитывать своего ребенка самим/ плохие отцы. Но чужой отец это ужасно ...
Разуйте глаза. Заставляют в том числе и объективные причины. Мужчин в стране намного меньше, чем женщин. А матерью хочет стать почти каждая - разумное желание вполне. что заграницу что ли уезжать за папами?

"Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, потому что на десять девчонок по статистике: 4 алкоголика, 3 импотента, 2 голубых, 1 нормальный - но он женат"

Суровая правда жизни.
а полную нормальную семью с родным папой, конечно, каждая хотела бы, но что делать
Ксения Литаврина Что делать? Бороться за своё счастье!
А насчёт статистики - это вы того, малость загнули.
Нормальных мужиков полно - только искать их надо не в ночных клубах а возле высшего пограничного училища или просто в погранвойсках.
Дарья Макиенко Мой бывший муж как раз военный и замуж я за него не сразу вышла, так что обвинить меня в неразборчивости не получится. Но это не помешало нашему военному оставить своего сына без внимания и без копейки. Так что, ваша теория не состоятельна. И в погранвойсках и в ВДВ, и в ракетных войсках, везде есть как хорошие мужчины, так и полная безответственность. Не согласна с вами и в том, что женщина не может дать хорошего воспитания. Если у вас на глазах плохой пример, это не значит, что все мальчики "безотцовщины" такие хлюпики и доходяги не развитые. У меня много примеров, когда "безотцовщины" вырастали в умных, сильных, ответственных, добропорядочных, заботливых мужчин. А если у вас личная драма, психологическая проблема, то не надо срываться на всех.
Стандартная женская наивность; -)