Общество

Стали бы вы снимать на мобильный телефон и выкладывать в интернете трагическое событие, свидетелем которого случайно ока

а я вообще не понимаю, как в такие моменты можно достать сотовый и начать снимать! Честно, в голову бы даже не пришло. Лучше б помощь оказывали. Всю жизнь русские люди перед смертью снимали головной убор и молчали, а сейчас снимают кадры и ржут.
Игорь Сав
Лучший ответ
Я представила себя там - на месте трагедии... Ни за что я бы не включила камеру Мне этого не позволит мое внутреннее я
Екатерина =^^=
Я не любитель таких зрелищ.
я вчера об этом подумал, что смотреть этого я совсем не хочу
но
скорее всего, стал бы СНИМАТЬ - не для показа, конечно
иногда это очень важный материал для расследования трагедии

думаю, что в первую очередь это делали студенты для оправдания своего опоздания и на автомате
в шоке, или те, кто связан с профессией
Петр Лукашик
Не.... в падлу. лучше в это время помочь пострадавшим.
Денис Дмитриев
Нет, это по-отношению к родственникам погибших - кощунственно.
Яна Тремасова
Сейчас это в каийф, снимать на видио и не оказывать помощь, когда видишь такое, перед глазами стоит стая стервятников готовых вцепиться в угасающую жертву.
Д!
Даурен !
не знаю, скорей всего нет.. . кощунство снимать мертвых людей.. . имхо...
Иногда, к сожалению, это необходимо... если бы во время Великой Отечественной войны хроникеры не снимали бы свои документальные фильмы, мы бы не узнали о кошмарах войны, а это не правильно.... съемки нужны не для того, чтобы поглумиться, они нужны для истории...
Нет, нет и нет! Это чудовищно! А если бы те кто выставляет такое видио в Нэте были на месте тех людей, интересно порадовало бы их такое видио, где погибают их дети, жены, мужья, родители? ! Это люди без "царя" в голове и моральные уроды (.
Лю
Людмила
на мобилу снимаю тока у девчонок под юбкой кто на эскалаторе передо мной едет . классно когда девка без трусиков ходит.
Natalia Murschel
Нас уже к чему только не приучили и проходить мимо нищих, раньше было стыдно Да, снимать чью-то смерть-безнравственно. Но людям нужны факты. Как рассказать сегоднешней молодежи об ужасах Великой отечественной, если бы не снимали военкоры на войне...
Юрий Гагарин
нет конечно
Нет! !
во первых я родилась в СССР
во вторых нас воспитывали родители жить по совести
А если пострадавший, то помощь всегда нужна, хотя бы разговором и моральной поддержкой
Если бы помощь пострадавшим уже не требовалась, то да. Не для выкладывания на ютьюб или самопиара, эти кадры могли бы помочь в расследовании.
Я вообще ничего не снимаю на мобильный. Зачем?
Я - нет. .

п. с.
В инете есть видео цунами в Юго-Восточной Азии. . Кто-то просто стоял и снимал волну....
Зависит от степени события, если это нужно будет родственникам пострадавшего, для выяснения обстоятельств